Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Заместитель председателям комитета ЗСК Сергей Орлов встретился с активом жителей поселка Южного.

  • 26 мая 2022

    Заместитель председателям комитета ЗСК Сергей Орлов встретился с активом жителей поселка Южного.

        Заместитель председателям комитета ЗСК Сергей Орлов встретился с активом жителей поселка Южного. Руководители ТОСов,  учреждений образования, культуры и спорта, работники администрации собрались в кабинете главы Южно-Кубанского поселения Александра Уманова.
        Основную часть выступления депутат ЗСК уделил итогам деятельности парламента Кубани за пять лет и своего комитета, занимающегося вопросами использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма. 
        Сергей Орлов отметил, что Кубань – прежде всего аграрный край и поэтому серьезные усилия депутаты предприняли для защиты земель сельхозназначения, запретив использовать их под другие цели. Также были внесены поправки в краевой Градкодекс - в 500 метровой зоне от берега Черного и Азовского морей приоритетным считается возведение объектов санаторно-курортного назначения и гостиниц, ИЖС теперь под запретом. Установлены и нормы предельной высоты вновь строящихся зданий. В период работы шестого созыва на Кубани был начат эксперимент по внедрению курортного сбора, который позволил собрать значительные суммы на развитие территорий.
         Говоря о работе в округе, Сергей Орлов обозначил, что депутатами ЗСК в Динской район направлено почти 56 млн. рублей краевых средств на поддержку бюджетных учреждений и благоустройство поселений. Из важных объектов, выполненных в поселке Южном, депутат назвал строительство уличной сцены перед Домом культуры, ремонт кровли в «Спарте» и ограждение территории нового здания детского сада. В планах на этот год – ремонт спортивной площадки по улице Северной, 25.
         Подводя итог встречи, Сергей Орлов рассказал южанам о предварительном голосовании, которое проходит по всей стране и на Кубани на сайте pg.er.ru и призвал земляков до 29 мая сделать выбор в пользу достойного кандидата.





    Дата изменения: 26.05.2022 12:37:38

Возврат к списку