Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

В Южном поздравили супругов, проживших в браке 55 лет!

  • 8 июля 2022

    В Южном поздравили супругов, проживших в браке 55 лет!

    Глава поселения Александр Уманов и депутат районного совета Александр Мамонов на концерте, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности и в настоящее время проходящем на площади ДК, поздравили семью Дубовик с Изумрудной свадьбой.

    Пара познакомилась случайно в далеком 1965 году в поезде, на котором студентка Валентина возвращалась из Грозненского педагогического училища домой после сданной сессии, а новобранец Советской армии Павел следовал к месту службу. После окончания училища Валентина уехала домой к родителям, к этому времени они жили на Урале.

    - «А потом – письмо за письмом, письмо за письмом… Я вернулась в Грозный». Устроилась в местную школу, работала учителем начальных классов. Через год знакомства, в июле 1967 года мы поженились» - вспоминает Валентина Михайловна.

    В 1971 году семья Дубовик переехала на Кубань. Павел Васильевич устроился электриком на поселковую птицефабрику, а Валентина Михайловна временно устроилась на ЗИП фотокопировщицей.

    - «1 сентября еду на работу, вижу, идут дети – в рубашечках, в белых фартуках, а меня аж слезы душат, думаю, чего я туда езжу? – со слезами на глазах вспоминает Валентина Михайловна, – приезжаю домой, говорю мужу все, не поеду туда больше, а он мне говорит: - «Ну и хорошо, я тебе работу здесь в поселке нашел, с детьми работать будешь!». Так и случилось. Из 48 лет трудового стажа Валентина Михайловна 35 лет посвятила воспитанию детей, проработав воспитателем детского сада № 17 пос. Южный.

    Валентина Михайловна и Павел Васильевич построили дом в поселке, вырастили двоих дочерей, сейчас в семье уже четверо внуков и восемь правнуков.

    Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье, будто вчера познакомились. Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все так же бесконечно любят друг друга.

    - «Пятьдесят пять лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга и все будет хорошо», – поделился глава семьи.





    Дата изменения: 08.07.2022 20:15:00

Возврат к списку