Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Информация о ходе реализации и достигнутых результатах государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» за период 2019-2023гг. на территории Южно-Кубанского сельского поселения Динского района

  • 10 октября 2023

    За период с 2019-2023 год в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» администрацией Южно-Кубанского сельского поселения реализованы мероприятия по:

    1.      Капитальному ремонту автомобильной дороги ул. Северная пос. Южный (от пересечения улицы Северная-Железнодорожная далее по улице Северной до пересечения улиц Северной-Мира по улице Мира до восточного подъезда к поселку Южный (до границы с Динским районом)), протяженностью 2,9 км., в том числе с организацией линии уличного освещения и пешеходного тротуара.

    2.      Выполнение работ по ремонту ул. Черноморской от ул. Северная п. Южном, протяженностью 195 метров, которая является подъездом к МАОУ СОШ №15.

    3.      Выполнение работ по ремонту дорог местного значения в Динском районе (дорога по ул. Восточный подъезд к мкр. «Кубанский» от ПК 0+00 (ул. Северная) до ПК 1+35) в пос. Южный) протяженностью 135 метров, в том числе с устройством пешеходного тротуара.

    4.      Капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Черноморская и ул. Прикубанская от МАОУ СОШ №15 до ул. Олимпийский проспект в пос. Южный Южно-Кубанского сельского поселения Динского района В рамках реализации проекта в поселка появилась не только новая асфальтированная дорога протяженностью 2,6 км. но и новая линия уличного освещения и новый пешеходный тротуар, данная дорога стала альтернативным выездом с территории поселка Южный, о котором так просили местные жители.

    5.      Капитальному ремонту автомобильной дороги (устройство тротуара) по ул. Северной от ул. Московская до ул. Водозаборная в пос. Южный Динского района, протяженностью 950 метров с организацией парковок на 56 машиномест, данные парковки предназначены для того чтобы родители которые привозят своих детей в школу могли безопасно и комфортно высадить их и пройдя всего пару десятков метров по пешеходному тротуару дойти до школы.

    6.      Проведены работы по проектированию капитального ремонта дорог по улице Мира и улице Железнодорожная (от улицы Мира до улицы Северная) с целью дальнейшего участия с этим проектом в Федеральной программе «Безопасные и качественные дороги»

    7.      Ведутся работы по капитальному ремонту ул. Смоленская от ул. Северная до ул. Мира в п. Южный Динского района Краснодарского края в асфальтобетонном исполнении протяженностью 890 метров, в том числе с организацией линии уличного освещения и пешеходного тротуара.

    На реализацию вышеперечисленных мероприятий из бюджета Краснодарского края направлено более 350 миллионов рублей и более 25 миллионов рублей средств местного бюджета.

    В настоящий момент администрация Южно-Кубанского сельского поселения приняла участие и прошла отбор по объекту: Капитальный ремонт ул. Войсковая в пределах участков кад. №№ 23:07:0302000:963 и 23:07:0302000:2160 в Южно-Кубанском сельском поселении Динского района Краснодарского края.
    В настоящее время идет подготовка к определению поставщиков (подрядчиков) на выполнение данного вида работ в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».







    Дата изменения: 11.10.2023 16:44:34

Возврат к списку