Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 12 апреля 2024

    В Краснодарском крае стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная Гвоздика» В Краснодарском крае стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная Гвоздика»

        С 10 апреля по 22 июня 2024 года можно приобрести значок с гвоздикой. Все деньги направят на оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и иных боевых действий.
        Акцию проводит благотворительный фонд «Память поколений»по всей России. На протяжении 8 лет патриотический символ распространяют волонтеры и партнеры фонда.
        Значки можно приобрести за любое посильное пожертвование. Также они будут доступны в сетевых магазинах и на интернет-ресурсах. Собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам России: это инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, лекарства, протезы, лечение и реабилитация в медучреждениях.
         В Краснодарском крае помощь от Фонда получили 627 ветеранов и одно учреждение на сумму более 42,8 млн рублей. Каждый житель Кубани может присоединиться к акции и внести личный вклад в поддержку ветеранов.

  • 12 апреля 2024

    Александр Уманов: «Цель – сделать поселок Южный экономически перспективным, современным и комфортным» Александр Уманов: «Цель – сделать поселок Южный экономически перспективным, современным и комфортным»

    Глава и председатель Совета Южно-Кубанского сельского поселения отчитался перед депутатами о своей работе и деятельности администрации за 2023 год.

  • 11 апреля 2024

    Уважаемые жители, 12 апреля  будет проводиться акарицидная обработка от клещей территории игровых площадо Уважаемые жители, 12 апреля будет проводиться акарицидная обработка от клещей территории игровых площадо

    Уважаемые жители, 12 апреля  будет проводиться акарицидная обработка от клещей территории игровых площадок, расположенных:
    1 ул. Кубанская;
    2  ул. Молодежная и ул. Линейная;
    3 ул. Коллективная;
    4 парк «Ореховая роща».
       Убедительная просьба не посещать обработанные участки в течении трех суток

  • 11 апреля 2024

    12 апреля в Южно-Кубанском сельском поселении будет организован отлов бездомных собак 12 апреля в Южно-Кубанском сельском поселении будет организован отлов бездомных собак

    12 апреля в Южно-Кубанском сельском поселении будет организован отлов бездомных собак

    После отлова животных доставят в приют для проведения вакцинации и стерилизации, затем вернут в прежние места обитания.

    Просьба к жителям Южно-Кубанского сельского поселения в этот день сообщать в отдел ЖКХ администрации поселения о местах обитания бездомных собак по телефону 256-75-82, а так же  следить за своими животными и не оставлять их на улице без присмотра!

  • 9 апреля 2024

    Уважаемые жители Южно-Кубанского сельского поселения! Уважаемые жители Южно-Кубанского сельского поселения!

       10 апреля 2024 года в 16.00 часов в здании МБУ КДЦ ЮКСП (ул. Советская, 31, зрительный зал) глава Южно-Кубанского сельского поселения Уманов Александр Анатольевич выступит перед депутатами  Совета поселения на очередной сессии с докладом о результатах своей деятельности и деятельности администрации Южно-Кубанского  сельского поселения Динского района в 2023 году, расскажет о планах по развитию поселения на 2024 год.
    На официальной странице администрации Южно-Кубанского сельского поселения в социальной сети «ВКонтакте (https://vk.com/yksp_adm23) будет организована прямая трансляция.
       Полный отчет главы будет размещен на официальном сайте Южно-Кубанского сельского поселения Динского района (https://www.yug-kubanskoe.ru/) в подразделе «Решения Совета (четвертый созыв)» раздела «Совет депутатов и администрация».

  • 8 апреля 2024

    Команда 15 школы поселка Южный заняла призовое место в  краевых соревнованиях "Чудо - шашки" среди команд общеобразовательных организаций, проходивших с 1 по 4 апреля на базе шахматной школы Армавира. Команда 15 школы поселка Южный заняла призовое место в краевых соревнованиях "Чудо - шашки" среди команд общеобразовательных организаций, проходивших с 1 по 4 апреля на базе шахматной школы Армавира.

             В соревнованиях приняли участие команды школьников из Краснодара, Армавира, Сочи, Новокубанского, Успенского, Ленинградского, Мостовского, Кущевского, Кореновского и Динского района. Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров.
         В турнире принимали участие команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации 2010 года рождения и моложе. Состав команды - 5 человек, в том числе 4 игрока (не менее 1 девушки), 1 представитель команды.
        Команда школы №15 поселка Южный в составе Чачхалия Дамея, Жнец Мирослава, Точилкина Александра, Точилкиной Виктории, под руководством преподавателя Жнец Максима Николаевича заняла 3 место в краевых соревнованиях "Чудо - шашки".
        На первом месте оказались ученики школы № 39 г. Краснодара, команда школы № 9 г. Армавира заняла 2 место.
         Поздравляем призеров соревнований и желаем дальнейших побед!

  • 4 апреля 2024

    О мероприятиях по маркировке О мероприятиях по маркировке

    В соответствии с постановлением Правительства РФ от 21.11.2023г №1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих применении цифровой маркировке средствами идентификации» применения системы цифровой маркировки «Честный знак» создан план обучающих дистанционных мероприятий «О мероприятиях по маркировке», проведение которых запланировано на апрель 2024г. Дополнительную информацию по интересующим Вас вопросам можно получить на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф, а так же в службе поддержки по номеру телефона системы цифровой маркировки «Честный знак»: 8(800)222-15-23. План мероприятий апрель 2024 (СКАЧАТЬ)

  • 3 апреля 2024

    «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ» «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ»

    ПАМЯТКА
    В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается:
    1) нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах:
    а) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет — в ночное время;
    б) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;
    2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

  • 27 марта 2024

    ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ


  • 27 марта 2024

    Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края сообщает, что 29 марта 2024 г. в г. Краснодаре состоится третья региональная конференция для технологических предпринимателей «Про.ТЕХ» Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края сообщает, что 29 марта 2024 г. в г. Краснодаре состоится третья региональная конференция для технологических предпринимателей «Про.ТЕХ»

    В рамках деловой программы запланированы панельные дискуссии, лекции и круглые столы. Место проведения Конференции: г. Краснодар, Марриотт Отель, ул. Красная, 120. Регистрация на участие в Конференции и более подробная информация размещена на сайте https://iqarium.ru/confprotech24.

  • 27 марта 2024

    Методические рекомендации по стимулированию спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса с использованием Цифровой платформы МСП.РФ Методические рекомендации по стимулированию спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса с использованием Цифровой платформы МСП.РФ

  • 25 марта 2024

    Поселок Южный присоединился к экологической акции по сбору пластиковых крышек «Крышки на благо» Поселок Южный присоединился к экологической акции по сбору пластиковых крышек «Крышки на благо»

    Экологическая акция по сбору пластиковых крышек «Крышки на благо», в рамках которой каждый человек может сдать пластиковые крышки на переработку, проводится для повышения экологической культуры и степени вовлеченности жителей Краснодарского края в вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами: организация сбора крышек из пластика, вовлечение их в процесс переработки и изготовление нового продукта из вторичного сырья, обеспечение и демонстрация безотходной цикличности пластика.
    Пластиковые крышки от бутылок с газировкой, молоком и другими продуктами тоже могут превратиться в полезные и удобные вещи.
        Участником акции может стать каждый. Для этого необходимо собрать как можно больше чистых пластиковых крышек в местах сбора.
        Местами сбора пластиковых крышек определены: здание администрации поселения – ул. Северная, 2, здание ДК- ул. Советская, 31, здание 15 школы – ул. Черноморская,  1 и здание д/с №17 – ул. Новая, 25.
        Акция продлится до 1 декабря 2024 года.

  • 25 марта 2024

    Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России» Минпромторг России приглашает на конкурс «Торговля России»

  • 25 марта 2024

    В администрации Южно-Кубанского сельского поселения состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

    22 марта 2024 г. состоялось третье заседание Территориальной комиссии по профилактике правонарушений на территории Южно-Кубанского сельского поселения.

  • 22 марта 2024

    Почему выгодно самостоятельно декларировать доходы от продажи недвижимости? Почему выгодно самостоятельно декларировать доходы от продажи недвижимости?

  • 20 марта 2024

    ВНИМАНИЕ!

  • 19 марта 2024

    турнир по шашкам и шахматам 18.03.2024 турнир по шашкам и шахматам 18.03.2024

    18 марта прошли муниципальные этапы краевых соревнований по шахматам "Белая ладья" и "Чудо - шашки" среди команд общеобразовательных организаций.

  • 19 марта 2024

    Турнир по волейболу Турнир по волейболу

    15 марта состоялись соревнования по волейболу среди 7-11 кл на призы главы Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, посвящённые Дню здоровья. Организовали директор МБУ ЮКСП "Южный" Максим Шалимов, учителя ФК МАОУ СОШ N 15 - Нехорин Н. А., Конапухин С. Д., Мальцева В. В., Ткач В. Л.
    Приняло участие: 240 юношей и девушек.

  • 19 марта 2024

    Турнир по шахматам Турнир по шахматам

    15 марта состоялся турнир по шахматам среди учащихся 3-7 классов, на призы главы Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, посвящённый Дню здоровья.
    Организовали директор МБУ ЮКСП "Южный", Максим Шалимов и учителя ФК МАОУ СОШ 15 Жнец М. Н., Лукьянович К. С.
    Приняло участие - 35 учащихся нашей школы. Директор МАОУ МО Динской район СОШ#15 имени В.И. Гражданкина Бычек ИП.вручила грамоты и медали участникам турнира.
    Места распределились следующим образом:
    1 место - Пуленко Тимур
    2 место - Жнец Мирослав
    3 место - Петрова Анастасия
    Поздравляем ребят. И желаем дальнейших побед🏆

  • 17 марта 2024

    В поселке Южном отметили масленицу В поселке Южном отметили масленицу

    Традиционно в Прощенное воскресенье жители нашего посёлка провели Масленичные гулянья.
    На площади Дома Культуры  разыгралось целое театрализованное представление. Дети и взрослые активно принимали участие в народных гуляниях.
    Свои музыкальные номера всем присутствующим дарили творческие коллективы Культурно-досугового центра.
    Кульминацией праздника стало сжигание чучела – символа Зимы.


Страницы: