Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 31 августа 2023

    Школьникам поселка Южный, чьи отцы являются участниками СВО, администрация поселения подарили учебные наборы ко Дню знаний. Школьникам поселка Южный, чьи отцы являются участниками СВО, администрация поселения подарили учебные наборы ко Дню знаний.

  • 31 августа 2023

     Социальный фонд России информирует Социальный фонд России информирует

    Трудовые права мобилизованных сотрудников: особенности обеспечения

    Гражданам, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем в течение трех дней с момента возвращения.

    В октябре 2022 года вступили в силу изменения в Трудовом Кодексе РФ, которые определили особенности оформления трудовых отношений с мобилизованными гражданами, добровольцами и контрактниками. Согласно новым правилам:
        на период службы в Вооруженных силах России за ними сохраняется место работы, но действие трудового договора (а значит, и обязанности сторон) временно приостанавливаются;
        пока сотрудник пребывает на службе, работодатель имеет право найти ему временного заместителя и заключить с ним срочный договор;
        работодатели не вправе расторгнуть договор с мобилизованными в одностороннем порядке, это возможно только в случае ликвидации организации, закрытия ИП или истечения срока действия срочного трудового договора.

    ВАЖНО! Действие договора возобновляется в день возвращения гражданина на работу, о чем он должен сообщить руководству за три рабочих дня. Это необходимо и для получения страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, например, для выплат по больничным листам.  

  • 30 августа 2023

    Памятка об отличительных признаках оригинального тарированного цемента Памятка об отличительных признаках оригинального тарированного цемента

    Незаконный оборот поддельного тарированного цемента – это существенная проблема для экономики края. Но самое главное: применение некачественного фальсификата создает угрозу для здоровья и жизни людей. Такой цемент ОПАСНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!

    Признаки поддельного тарированного цемента:
    1. Отсутствие информации о заводе-изготовителе и его адрес.
    2. Отсутствие знака подтверждения соответствия продукции (обязательной сертификации), а также сведений о сертификате соответствия (его номер и срок действия) и органе выдавшем сертификат. Вместо этого нанесен знак добровольной сертификации, который в отношении цемента не применим с 2016 года.
    3. Неверное обозначение нормативного документа, по которому поставляют цемент. Должны быть ГОСТ 30515-2013 и ГОСТ 31108-2016.
    4. Недовес цемента в упаковке более чем на 0,5 кг. Вес обозначен в формате +-
    5. Отсутствие сведения о свидетельстве радиационной безопасности продукта.
    6. Отсутствие информации о сроке хранения цемента.
    В министерстве промышленной политики Краснодарского края (https://dpp.krasnodar.ru/ ) работает «Горячая линия» по незаконному производству и реализации промышленной продукции на территории Краснодарского края, в том числе некачественной, фальсифицированной и контрафактной продукции. Телефон «Горячей линии»: 8 (861) 253-63-77.

  • 30 августа 2023

    Уважаемые избиратели Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей! Уважаемые избиратели Донецкой и Луганской республик, Запорожской и Херсонской областей!

    Экстерриториальная участковая избирательная комиссия № 8054 проводит голосование по выборам депутатов законодательных органов субъектов Российской Федерации на территории двух районов – Динского и Усть-Лабинского.

    Избиратели, находящиеся на этих территориях, могут проголосовать по удобному графику, разработанному членами ЭУИК.

    В Динском районе принять участие в голосовании можно по адресам:
    - ст. Динская, ул. Красная, 23 (Дом культуры), с 1 по 3 сентября с 8.00 до 20.00 и 4 сентября с 8.00 до 15.00;
    - ст. Новотитаровская, ул. Советская, 61 (Дом культуры), 3 сентября с 9.00 до 15.00.

    В Усть-Лабинском районе принять участие в голосовании можно 2 сентября с 9.00 до 15.00 по адресам:
    - г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 55;
    - г. Усть-Лабинск, гостиница «Светлячок».

    При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

    Жители Динского и Усть-Лабинского районов могут обращаться с вопросами по телефону 8(86162)6-34-42.
    По этому же номеру можно оставить заявку на голосование вне помещения, и члены ЭУИК выедут на дом к избирателю.

  • 29 августа 2023

    Коллективный договор защищает! Коллективный договор защищает!

    В современных условиях роль коллективного договора в регулировании трудовых отношений имеет особое значение. Он является наиболее значимой формой социального партнерства, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый между работниками и работодателем. Подробнее.

  • 29 августа 2023

    Внимание ограничение электроснабжения! Внимание ограничение электроснабжения!

         ООО «Ростэкэлектросети» информирует о проведении плановых работ по техническому обслуживанию трансформаторной подстанции в районе КП «Южная столица» поселка Южный в период с 8.00 до 17.00 час. 30 августа 2023 года.
         За дополнительной информацией обращаться по телефонам диспетчера ОДС: 8-918-652-88-00; 8-918-623-29-14.

  • 28 августа 2023

    В Краснодарском крае сохраняется высокая пожароопасность В Краснодарском крае сохраняется высокая пожароопасность


    29-30 августа в крае сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса, местами высокая пожароопасность 4 класса.

    ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание жителей и гостей края на необходимость соблюдения мер безопасности!

    Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный):
    «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб;
    «01» - единый номер пожарных и спасателей (с городского);
    «101» - единый номер пожарных и спасателей (с мобильного)

  • 25 августа 2023

    Информация о законном использования беспилотных воздушных судов на территории Краснодарского края Информация о законном использования беспилотных воздушных судов на территории Краснодарского края

    Скачать информационную справку о законном использования беспилотных воздушных судов на территории Краснодарского края

  • 25 августа 2023

    «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ» «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ»

    ПАМЯТКА

    В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается:

    1) нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах:

    а) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет — в ночное время;

    б) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;

    2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

  • 22 августа 2023

    В Культурно-досуговом центре поселка Южный День государственного флага Российской Федерации отметили праздничным концертом В Культурно-досуговом центре поселка Южный День государственного флага Российской Федерации отметили праздничным концертом

        Сегодня, 22 августа, в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает у нас чувства гордости за свою Родину.
        В Доме культуры поселка Южный для жителей прошел праздничный концерт, посвященный Дню государственного флага.
         На празднике звучали патриотические песни, проникнутые любовью к Родине в исполнении вокальных коллективов и солистов культурно-досугового центра «Ты Россеюшка моя», «Небо над водой» - народный вокальный ансамбль «Любава», «Россия, милая Россия» - Светлана Петер, «Нет родины красивей» - вокальная группа «Капитошки», «Россия» - Вокальная группа «Апельсин» , «Родная песенка» - Софья Макиенко, «Россия» - вокальная группа «Конфетти»,  «Родина» - Ксения Тарасенко, «Россия, ты одна такая» - Павел Бальян,  «Вперед, Россия» - Ангелина Загайнова, Российский флаг» - Алина Хафизова.
         Тематические номера подготовили хореографические коллективы ДК: «У моей России» - хореографическая группа «Фантазия, «Камни - хореографическая группа «Аквамарин», «Мечта в кармашке» - хореографическая группа «Пуговки», а так же блок номеров представила зрителям цирковая студия «Талисман».

  • 22 августа 2023

        Юные Южане ответили на вопросы викторины ко Дню Государственного флага Российской Федерации Юные Южане ответили на вопросы викторины ко Дню Государственного флага Российской Федерации

        Тематическая викторина была проведена в 15 школе поселка Южный. Учащимся необходимо было ответить на тематические вопросы о государственном символе страны. Для ребят эта встреча стала познавательной. Ответы на многие вопросы они знали, но вместе с тем почерпнули для себя и интересные факты.
       #МойФлагМояРодина

  • 22 августа 2023

    Доступ на объекты собаки-проводника Доступ на объекты собаки-проводника

    Памятка по обеспечению беспрепятственного доступа граждан с инвалидностью по зрению с собакой-проводником к объектам предоставления услуг (Скачать)

  • 22 августа 2023

    ПРАЗДНИЧНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ 17 ПРАЗДНИЧНО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА В ДЕТСКОМ САДУ 17

    В МАДОУ 17 поселка Южный прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Ребята познакомились с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
        #МойФлагМояРодина

  • 22 августа 2023

    В ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА ЮЖАНАМ РАЗДАЮТ ЛЕНТОЧКИ С ТРИКОЛОРОМ В ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА ЮЖАНАМ РАЗДАЮТ ЛЕНТОЧКИ С ТРИКОЛОРОМ

         Волонтеры в День государственного флага РФ дали старт ежегодной акции по раздаче лент российского триколора. В течении дня на центральных улицах поселка Южный желающие смогут получить символ праздника — ленточку-триколор. Всего планируется раздать 500 лент. Вручая ленточки, добровольцы рассказывают жителям об истории праздника и значении каждого цвета российского флага.
         Акция популярна у южан — люди с радостью берут ленточки, сразу надевают их, берут с собой для коллег, друзей и родственников. Сама лента — это символ единения, причастности к истории и жизни нашей страны, уважения и гордости за наше прошлое, настоящее и будущее!
    #МойФлагМояРодина

  • 22 августа 2023

    22 августа - День Государственного флага Российской Федерации! 22 августа - День Государственного флага Российской Федерации!

          Уважаемые жители поселка Южный, примите поздравления с Днем государственного флага Российской Федерации!
          Российский триколор – один из важнейших национальных символов. Он олицетворяет великую Россию, объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в благополучное будущее.
           Мы гордимся российским флагом и свято чтим историческую память. Наша обязанность – бережно относиться к достижениям наших предков, трудиться во имя развития России и всегда отстаивать интересы нашей страны.
          
            Глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов.

  • 21 августа 2023

    Более 13 тысяч беременных жительниц Краснодарского края получают единое пособие Более 13 тысяч беременных жительниц Краснодарского края получают единое пособие

    Согласно правилам, единое пособие назначается не только на детей, но и на беременных женщин. В Краснодарском крае его получают родители 397 553 детей и 13 308 беременных женщин

  • 21 августа 2023

    Приглашаем на концерт! Приглашаем на концерт!

    22 августа 2023г. в 17:00  на сцене культурно-досугового центра (ул. Советская, д. 31) пройдёт концертная программа «#МойФлагМояРодина», посвящённая Дню Государственного флага России. В программе выступление творческих коллективов КДЦ. Вход свободный.

  • 17 августа 2023

    Приход храма Преображения Господня поселка Южный приглашает верующих на престольный праздник Приход храма Преображения Господня поселка Южный приглашает верующих на престольный праздник

        В праздник Преображения Господня, 19 августа 2023 года, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий возглавит Божественную литургию в Преображенском храме поселка Южный Динского района. Начало богослужения в 9.00.
         Приходской совет храма Преображения Господня приглашает верующих разделить радость соборной молитвы за торжественными богослужениями в праздник Преображения Господня!

  • 17 августа 2023

    Тротуару быть! Тротуару быть!

    В поселке Южный начаты работы по устройству тротуара по ул. Линейной (от ул. Мира до дома №87 по ул. Линейной), согласно сметной документации длина участка составляет около 880 м, тротуар шириной 1,5 м будет выполнен в виде цементно-бетонного покрытия. Начало работ стало возможным благодаря победе Южно-Кубанского сельского поселения в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив.

  • 16 августа 2023

    Уважаемые жители Южно-Кубанского сельского поселения! Уважаемые жители Южно-Кубанского сельского поселения!


          Налоговым Кодексом РФ установлен СРОК УПЛАТЫ имущественных налогов за 2022 год НЕ ПОЗДНЕЕ 01 декабря 2023 года
          Личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой службы: www.nalog.ru или с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ». Мобильное приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store

          Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из следующих способов:
          1. С помощью логина (Ваш ИНН) и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту Вы можете лично в любом налоговом органе, независимо от места постановки на учет. При обращении в налоговый орган при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.
    Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любой налоговый орган России с документом, удостоверяющим личность.
    Если Вы забыли пароль, то Вам необходимо перейти в форму входа текущего личного кабинета и нажать на ссылку «Забыли пароль?».
         2. С помощью Госуслуги (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Страницы: