Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 20 ноября 2023

    Отслеживайте прохождение платежа через Личный кабинет Отслеживайте прохождение платежа через Личный кабинет

    Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю напоминает, что
    в связи с поступающими звонками от налогоплательщиков  разъясняет, что в настоящее время в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» реализована функция по отражению платежей налогоплательщика, совершенных через ЛК ФЛ, до момента подтверждения банком.
    Данная информация визуализируется на главной странице сервиса в баннере с суммой в виде значка «часы».
    При наведении на значок отображается подсказка «У Вас есть платежи в работе». Также информация дублируется в разделе «Налоги».
    После проведения операции банком и подтверждения оплаты значок перестанет отображаться в сервисе. Одновременно информация о платежах отражается в блоке «Платежи/Операции».
    В случае отсутствия подтверждения операции в соответствующей подсистеме налоговых органов в течение 10 дней информация об оплате также перестанет отражаться в ЛК ФЛ в блоке «Платежи/Операции».

  • 17 ноября 2023

    Уважаемые участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Динскому району и ветераны службы! Уважаемые участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Динскому району и ветераны службы!

       Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
      Ваша работа является одной из важнейших составляющих успешной деятельности всей системы органов внутренних дел. Предупреждение преступлений, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности – задачи, без выполнения которых немыслима мирная и спокойная жизнь населения.
       Вы поддерживаете на территории Южно-Кубанского сельского поселения порядок и законность, вкладываете в работу все свои силы и со всей ответственностью относитесь к нелегкому делу.
       От всей души благодарю вас за труд, терпение, неравнодушное отношение к жизни граждан и самоотверженность, которую вы проявляете, исполняя свой долг.
        Желаю вам доброго здоровья, сил, терпения, стойкости и энергии для успешной работы!

    Глава Южно-Кубанского сельского поселения  А.А. Уманов

  • 16 ноября 2023

    О проведении выездного дня Госюрбюро Краснодарского края О проведении выездного дня Госюрбюро Краснодарского края

       В целях повышения доступности бесплатной юридической помощи государственным казенным учреждением Краснодарского края «Государственное юридическое бюро Краснодарского края» на территории Динского района 8 декабря 2023 года с 11.00 до 15.00 будет проведен выездной день оказания бесплатной юридической помощи.

       Прием жителей Динского района состоится по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Динская, ул. Красная, 55, каб. 204 (администрация муниципального образования Динской район).

        Прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документов, подтверждающих право на получение бесплатной юридической помощи, и документа, удостоверяющего личность (паспорта).

  • 15 ноября 2023

    В администрацию Южно-Кубанского сельского поселения на постоянную работу требуется  военно-учетный работник. В администрацию Южно-Кубанского сельского поселения на постоянную работу требуется военно-учетный работник.

    В обязанности работника входит следующее:
    -обеспечение исполнения гражданами воинской обязанности, установленной федеральными законами «Об обороне», «О воинской обязанности и военной службе», «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»;
    - документальное оформление сведений воинского учета о гражданах состоящих на воинском учете;
    - ведение учета организаций, находящихся на территории Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, и контроль ведение в них воинского учета;
    и др.
    Требования к работнику:
    -образование не ниже среднего профессионального
    -достаточные профессиональные знания и навыки работы;
    -стаж работы приветствуется.
    Условия труда оформление согласно трудовому законодательству Российской Федерации
    Заработная плата: 19242 рублей
    Режим работы:
    Пятидневная рабочая неделя с 09.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00.
    Запись на собеседование по телефону: 8861-256-75-00
    Адрес: Динской район, п. Южный, ул. Северная, 2, каб.8

  • 10 ноября 2023

    10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! 10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

        Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!
        Поздравляю вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!
        Это праздник мужественных людей с сильным характером и нравственным стержнем, тех, кто выбрал путь служения народу, кто ежедневно выступает надежным заслоном преступности, охраняя покой и безопасность граждан, кто, невзирая на риск, готов оперативно выполнить самую трудную задачу на благо Родины.
        Для сотрудников органов внутренних дел понятия долга, чести, справедливости и отваги — не просто красивые слова, а жизненные принципы. Ваша служба требует выдержки, самоотдачи, умения быстро и чётко ориентироваться в нештатных ситуациях, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, выполняя служебный долг, кто в последнюю минуту думал не о себе, а о спасении людей. Их доблесть и отвага – пример для нас.
         В этот праздничный день самые тёплые слова признательности – ветеранам ведомства. Своей преданностью делу, патриотизмом вы задали высокую планку служения Отечеству.
         Спасибо тем, кто ждет вас дома – родным и близким. Они хранят тепло домашнего очага, разделяют ваши успехи и неудачи, с волнением и тревогой ждут со службы. Уверен, сегодня их любовь и поддержка являются для вас лучшим подарком.
        Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и благополучия!
        Глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов

  • 10 ноября 2023

    Состоялась очередная 62 сессия Совета Южно-КУбанского сельского поселения Состоялась очередная 62 сессия Совета Южно-КУбанского сельского поселения

         09.11.2023 в здании администрации поселения состоялась очередная 62 сессия Совета Южно-Кубанского сельского поселения 4 созыва.
         Рассмотрены вопросы, касающиеся градостроительной сферы, а также муниципального контроля в сфере благоустройства, автомобильного транспорта и в дорожном хозяйстве. По результатам рассмотрения  вопросов депутатами принято 3 нормативных правовых акта.

  • 9 ноября 2023

    Внимание ограничение электроснабжения Внимание ограничение электроснабжения

    Вниманию жителей п. Южный :
    ул. Крымская, Новосельская, Смоленская, Фермерская, Трудовая, Мира, Восточная, Совхозная, Широкая, Крайняя, Фермерский проезд, Брусничная, Дружелюбная, Новая

    10 ноября в промежутке между 9-00 и 17-00 возможно ограничение электроснабжения в связи с проведением обрезки древесно-кустарниковой растительности в охранной зоне ВЛ-10кВ КУ-3 от ЛР-36 до ЛР-66 до ЛР-17 до КР-209

    ☎️ горячей линии 8-800-220-0-220

  • 8 ноября 2023

    О проведении конкурсов О проведении конкурсов

    В целях развития сферы торговли путем повышения качества обслуживания и уровня сервиса, обеспечения жителей качественными и доступными продовольственными товарами, а также способствующей развитию конкуренции на потребительском рынке Краснодарского края департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края (далее – департамент) проводятся конкурсы: «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2023 года» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2023 года». Конкурсы проводятся в рамках утвержденного приказа департамента от 23 октября 2023 г. № 284 «О проведении конкурсов «Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края 2023 года» и «Лучшая ярмарка Краснодарского края 2023 года» (прилагается) среди хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю, а также организаторов ярмарок. Более подробная информация о конкурсах размещена в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте департамента: https://dps.krasnodar.ru в разделах «Новости», «Мероприятия» и «База НПА».

    Прес релиз.docx [ скачать ]

  • 7 ноября 2023

    Внимание! Вакансия! Внимание! Вакансия!

    В администрацию Южно-Кубанского сельского поселения на постоянную работу требуется начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, малого и среднего бизнеса.
        В обязанности работника входит следующее:
        организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжение населения, водоотведение, снабжение населения топливом в границах поселения;
        оказание ритуальных услуг и обеспечение содержания мест захоронения;
         организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;
        осуществление мероприятий по благоустройству территории поселения; дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них;
         осуществление контроля за сохранностью автомобильных дорог в границах поселения;
         организация инвестиционной политики, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения;
         организация работы по присвоению адресов объектам адресации;
          и др.
        Требования к работнику:
         в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и краевым законом от 08.06.2007 N 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае»;
         достаточные профессиональные знания и навыки руководящей работы;
         стаж муниципальной службы приветствуется.
         Квалификационные требования установлены постановлением администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района от 26.11.2018 № 305 «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района (Ссылка для скачивания)
          Условия труда:
          оформление согласно трудовому законодательству Российской Федерации
          заработная плата: 50000-55000 рублей
          Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 09.00 до 18.00 обед с 13.00 до 14.00.
          Соцпакет, дополнительные требования: полный социальный пакет, участие в ДНД, субботниках, мероприятиях поселенческого, районного и краевого уровня.

          Запись на собеседование по телефону: 8861-256-75-00 Адрес: Динской район, п. Южный, ул. Северная, 2, каб.8

  • 4 ноября 2023

    В Южном состоялся концерт, приуроченный ко Дню народного единства В Южном состоялся концерт, приуроченный ко Дню народного единства

      Сегодня, 4 ноября, в зрительном зале ДК состоялся концерт, приуроченный ко Дню народного единства.
      Классические и современные песни и хореографические композиции, повествующие о любви к родной земле и своему народу, исполнили артисты культурно-досугового центра поселка.
      Публика неоднократно реагировала на звучавшие композиции овациями. Благодарим участников концерта за прекрасное выступление, зарядившее зал своей энергетикой!

  • 4 ноября 2023

    С Днем народного единства! С Днем народного единства!

       Уважаемые жители посёлка Южный!
       Поздравляю вас с Днем народного единства!
        Эта дата, уходящая корнями в глубину веков, обращает нас к драматическим страницам истории, когда по зову сердца люди разных сословий, вероисповеданий, политических убеждений сумели объединиться перед лицом общей опасности, подняться против вероломства внутренних врагов, коварства захватчиков, установить мир, открыть путь становлению великой державы. Подобных испытаний в летописи Отечества было немало. Однако каждый раз единение и согласие, патриотизм и готовность к самопожертвованию помогали нашим предкам выстоять, двигаться вперед, созидая новое

       Мы бесконечно гордимся земляками, которые, рискуя собой, ведут борьбу со вновь поднявшим голову нацизмом, достойно выполняют все поставленные задачи на благо великой России.
      Я желаю всем нам мужества, веры в себя, веры в Родину, веры в то, что наше дело правое, победа обязательно будет за нами!
    Мира, добра и благополучия.
       Глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов

  • 2 ноября 2023

    Неформальная занятость и ее последствия Неформальная занятость и ее последствия

  • 1 ноября 2023

    «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ» «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ»

    ПАМЯТКА

    В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается:

    1) нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах:

    а) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет — в ночное время;

    б) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;

    2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

  • 1 ноября 2023

    Налоговая Инспекция проводит «День открытых дверей» по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц Налоговая Инспекция проводит «День открытых дверей» по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц

  • 31 октября 2023

    Уважаемые жители и гости поселка Южный! Уважаемые жители и гости поселка Южный!

    4 ноября на сцене Дома Культуры (ул. Советская, 31) состоится праздничный концерт «Народов много – Родина одна!», посвященный празднованию Дня народного единства. В программе выступления творческих коллективов Культурно-досугового центра.
    Приглашаем всех желающих на праздничное мероприятие!

  • 30 октября 2023

    О проведении Единого дня приема инвалидов О проведении Единого дня приема инвалидов

    Уважаемые жители Динского района! 
    31 октября 2023 года с 10:00 в ст. Динской  
    ул. Ленина, 23б (вход с улицы Чапаева) прокурор Динского района Кириченко Сергей Константинович проведет прием инвалидов по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации, а также выплаты компенсации за их самостоятельное приобретение. Записаться на прием можно по телефону Общественной приемной администрации Динского района 8 (86162) 6-16-90.

  • 27 октября 2023

    26 октября в 15 школе поселка Южный прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие учащиеся 9 классов. 26 октября в 15 школе поселка Южный прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой приняли участие учащиеся 9 классов.


  • 25 октября 2023

    25 октября истекает срок представления уведомления об исчисленных суммах имущественных налогов 25 октября истекает срок представления уведомления об исчисленных суммах имущественных налогов

  • 11 октября 2023

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    12 октября в промежутке между 9-00 и 17-00 возможно ограничение электроснабжения в связи с заменой провода А-50 на СИП-3*120 в пролетах опор №87-№101 (Участок ВЛ-10кВ КУ-3 от опры №86 до опоры№106) по ул. Северной (промзона).
    ☎️ горячей линии 8-800-220-0-220

  • 11 октября 2023

    Внимание! Вакансия! Внимание! Вакансия!

    В администрацию Южно-Кубанского сельского поселения на постоянную работу требуется начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, малого и среднего бизнеса.
        В обязанности работника входит следующее:
        организация электро-, тепло-, газо- и водоснабжение населения, водоотведение, снабжение населения топливом в границах поселения;
        оказание ритуальных услуг и обеспечение содержания мест захоронения;
         организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;
        осуществление мероприятий по благоустройству территории поселения; дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них;
         осуществление контроля за сохранностью автомобильных дорог в границах поселения;
         организация инвестиционной политики, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения;
         организация работы по присвоению адресов объектам адресации;
          и др.
        Требования к работнику:
         в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и краевым законом от 08.06.2007 N 1244-КЗ «О муниципальной службе в Краснодарском крае»;
         достаточные профессиональные знания и навыки руководящей работы;
         стаж муниципальной службы приветствуется.
         Квалификационные требования установлены постановлением администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района от 26.11.2018 № 305 «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района (Ссылка для скачивания)
          Условия труда:
          оформление согласно трудовому законодательству Российской Федерации
          заработная плата: 50000-55000 рублей
          Режим работы: пятидневная рабочая неделя с 09.00 до 18.00 обед с 13.00 до 14.00.
          Соцпакет, дополнительные требования: полный социальный пакет, участие в ДНД, субботниках, мероприятиях поселенческого, районного и краевого уровня.

          Запись на собеседование по телефону: 8861-256-75-00 Адрес: Динской район, п. Южный, ул. Северная, 2, каб.8


Страницы: