Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Развитие поселка – дело общее!

  • 7 июня 2018

    Начало рабочему визиту депутата ЗСК Сергея Жиленко в поселок Южный положила встреча с главой Южно-Кубанского сельского поселения Андреем Сивоконь, вместе с которым обсудили ход ремонта кровли муниципального бюджетного учреждения по физическому развитию и спорту Южно-Кубанского сельского поселения «Спортивный комплекс Южный». После обращения его директора Максима Шалимова к краевым депутатам Сергею Жиленко и Сергею Орлову вопрос о выделении финансов был решен. Для проведения ремонтных работ этого учреждения депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко и Сергей Орлов направили краевую субсидию в размере 400 тысяч рублей. Поселок Южный – активно развивающаяся территория: здесь много жилых домов и немало детишек, желающих заниматься спортом.

    В этот же день, 7 июня, Сергей Жиленко провел приём граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» в поселке Южном. К депутату ЗСК обратилась Лидия Александровна Клепикова, бывший медработник, активный общественный деятель. Она рассказала о том, что в данное время ухудшилось медицинское обслуживание в филиале № 8 Краснодарской городской поликлиники в поселке Южном. Население поселка стремительно растет, а единственный врач-терапевт принимает пациентов только четыре дня в неделю, врача-стоматолога нет, длительное время больным приходится ждать для сдачи анализов крови.

    – Благодаря таким активным людям, как Лидия Александровна, жизнь в поселке не стоит на месте. Она все замечает, вовремя подсказывает власти, где «больные места», и сама вкладывает свои силы в добрые дела, –отметил Сергей Жиленко во время приема.

    Земляки шли на прием к депутату с самыми разными вопросами: с просьбой внести законодательную инициативу о дифференцировании платы за ремонт многоквартирных домов, о передаче полномочий по архитектуре сельским поселениям, теплоснабжению, о тарифах на вывоз мусора. Все озвученные вопросы депутатом взяты на контроль.

    Сергей Жиленко и глава поселения Андрей Сивоконь в этот день побывали также на объекте первостепенной важности – строительстве общеобразовательной школы, открытия которой с нетерпением ожидают жители поселка Южного.

    07.06.2018 работа в округе 5.jpg

    07.06.2018 работа в округе 4.jpg

    IMG_6757-07-06-18-11-15.JPG

    IMG_6760-07-06-18-11-15.JPG

    IMG_6762-07-06-18-11-15.JPG

    IMG_6776-07-06-18-11-15.JPG





    Дата изменения: 08.06.2018 14:52:10

Возврат к списку