Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

О предоставлении земельных участков многодетным семьям

  • 7 июня 2018

    О предоставлении земельных участков многодетным семьям

    Для приобретения земельного участка в аренду заявитель должен состоять на учете в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в аренду земельного участка, включенного в Перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в аренду в целях индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта.

    Заявитель подает заявление о постановке на учет в соответствующий орган местного самоуправления муниципального района по месту жительства. Заявление о постановке на учет подается в случае соблюдения следующих условий:

    1) ни одному из указанных родителей на территории городского округа, городского поселения, сельских поселений в составе муниципального района, в границах которого испрашивается земельный участок, ранее не предоставлялся в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельный участок, предназначенный для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства (далее - ЛПХ);

    2) дети заявителя не переданы под опеку (попечительство) (за исключением случая, предусмотренного частью 1 статьи 13 Федерального закона от 24 апреля 2008 года N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве");

    3) возраст младшего из детей заявителя не должен превышать:

    а) 18 лет;

    б) 19 лет - для проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации;

    в) 23 лет - для обучающихся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

    4) заявитель в течение последних пяти лет до подачи заявления должен проживать (факт проживания по месту жительства подтверждается регистрацией с учетом положений статьи 6 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" или судебным решением) на территории городского округа, городского поселения, сельских поселений в составе одного муниципального района, в границах которого испрашивается земельный участок.

    По состоянию на 07 мая 2018 года на учете, как имеющих право на получение земельных участок стоит 696 граждан.

    С момента передачи полномочий по распоряжению земельными участками, администрацией МО Динской район за период с 2017-2018 годы предоставлено 88 земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в том числе      в 2018 году предоставлено 33 земельных участка.

    В ближайшее время будет опубликован перечень 24 земельных участков, расположенных в пос. Найдорф (ул. Цветочная), с. Первореченское (ул. Речная), п.Вишняки (ул.Краснодарская) для предоставления земельных участков многодетным семьям на территории Динского района.

    В настоящее время ведутся работы по разработке проекта межевания в ст.Старомышастовской по ул. Степной, где планируется выделить 100 земельных участков для граждан, имеющих трех и более детей. Кроме этого в границах х.К.Маркса по ул.Южной планируется вовлечь земельный массив (ориентировочно 28 земельных участков)   для предоставления данной категории граждан.





    Дата изменения: 07.06.2018 12:58:37

Возврат к списку