Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Администрация района проводит обследование хозяйствующих субъектов

  • 11 июня 2019

    Администрация района проводит обследование хозяйствующих субъектов

    В рамках мероприятий по наполнению доходной части консолидированного бюджета края в 2019 году продолжает деятельность рабочая межведомственная группа по муниципальному статистическому обследованию хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Динского района.

    За 5 месяцев обследовано 49 хозяйствующих субъектов (в т. ч. 15 индивидуальных предпринимателей. В результате выявлен резерв поступлений в бюджет в 8-ми хозяйствующих субъектах (в том числе 6 ИП) на общую сумму 1619,2 тыс. рублей, из которых вовлечено в доходную часть бюджета 1476,8 тыс. рублей или 91,2%;

    Кроме того, выявлено 4 организации, которые осуществляли деятельность на территории района без регистрации в территориальном налоговом органе, а это не только нарушение законодательства, но и потери местных бюджетов, низкая динамика наполнения консолидированного бюджета края по территории Динского района.

    По итогам деятельности рабочей группы 3 организации зарегистрировали на территории района свои обособленные подразделения в Динском, Новотитаровском и Первореченском сельских поселениях. В отношении остальных организаций, не осуществивших постановку на налоговый учет обособленных подразделений и имеющих стационарные рабочие места, межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю проводятся контрольные мероприятия.

    Администрация муниципального образования Динской район обращает внимание всех хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Динского района без постановки на налоговый учет, что в соответствии с п.1 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) в целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащего недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.

    Согласно ст. 11 НК РФ, обособленным подразделением (далее ОП) организации может считаться любая территориально обособленная от нее структурная единица, в которой имеются стационарные рабочие места. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

    Уклонение или несвоевременность постановки на налоговый учет обособленного подразделения при наличии стационарных рабочих мест грозит привлечением к налоговой и административной ответственности.





    Дата изменения: 11.06.2019 09:56:03

Возврат к списку