Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 8 марта 2024

    Поздравление главы Южно-Кубанского сельского поселения Динского района Поздравление главы Южно-Кубанского сельского поселения Динского района

    Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с самым замечательным весенним праздником — Международным женским днем 8 Марта!
    Этот прекрасный праздник стал настоящим символом весны, с которым связаны надежды на лучшие перемены в жизни. В это время пробуждается и расцветает природа, зарождаются новые планы и мечты, даря радость и надежду. Пусть это настроение сопутствует вам всегда, придавая силы и уверенности в жизни. Ведь на хрупких женских плечах держится мир в доме, семейное благополучие, здоровье и будущее детей. Вы делаете мир светлее! Благодаря вашему бесконечному терпению, стойкости, мудрости, любви нам удается преодолевать многие трудности и невзгоды.
    Будьте счастливы и любимы! Пусть всегда с вами будет поддержка мужчин, пусть радуют дети. Доброго вам здоровья, хорошего настроения, благополучия в семье, удач в делах!
    Глава Южно-Кубанского
    сельского поселения                                А.А. Уманов

  • 7 марта 2024

    Турнир по баскетболу Турнир по баскетболу

    07 марта состоялся турнир по баскетболу среди учениц 8 классов, на призы главы Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, посвящённый Международному женскому Дню 8 Марта.
    Организовали директор МБУ ЮКСП "Южный", Максим Шалимов и учителя ФК МАОУ СОШ 15, имени Героя Советского Союза В. И. Гражданкина - Медведев Павел и Нехорин Николай.
    Места распределились следующим образом:
    🏆🥇1 Место - девочки 8 "Ж" класса;
    🏆🥈2 Место - девочки 8 "Б" класса;
    🏆🥉3 Место - девочки" 8" Е".
    Призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и цветами!
    Поздравляем наших юных спортсменок и  желаем дальнейших побед🏆

  • 7 марта 2024

    Музыкальная открытка Музыкальная открытка

    Сегодня, в преддверии Международного женского дня, для представительниц прекрасной половины в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Музыкальная открытка».
    Зрительный зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками, радостью. Ведущие концерта также поздравили всех присутствующих с праздником весны, любви и надежды.  
    В этот день для милых женщин артисты самодеятельных коллективов КДЦ дарили свои творческие музыкальные подарки.
    В праздничной обстановке от главы поселения Александра Уманова была вручена форма женской команде по волейболу «Южные Пантеры», которая занимает призовые места в районных и межрайонных соревнованиях.
    Праздничная программа стала настоящим подарком женщинам разных возрастов, заряд положительных эмоций получили как участники программы, так и многочисленные зрители.

  • 7 марта 2024

    Поздравление ветеранов на дому Поздравление ветеранов на дому

    В преддверии Международного женского Дня 8 марта администрация и Совет ветеранов Южно-Кубанского сельского поселения поздравили на дому женщин-ветеранов ВОВ, тружеников тыла, несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и вдов участников ВОВ, проживающих в поселке Южном.
    Женщин поблагодарили за необыкновенную жизненную стойкость и неиссякаемый оптимизм, за душевную теплоту и красоту. Пожелали здоровья, семейного благополучия, мира и счастья!

  • 6 марта 2024

    В поселке Южном открыли спортивный комплекс «Богатырь» В поселке Южном открыли спортивный комплекс «Богатырь»

    Строительство малобюджетного спорткомплекса осуществлялось с августа 2022 по декабрь 2023 года в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры».
    На мероприятии присутствовали почетные гости – глава Динского района Евгений Пергун, депутат Госдумы РФ Дмитрий Ламейкин, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, депутат Краснодарского края Сергей Хандожко, глава города Краснодара Евгений Наумов, председатель районного Совета Юрий Ильченко, глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов, депутат районного Совета Александр Мамонов, выдающиеся спортсмены и тренеры.

  • 4 марта 2024

    Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю проактивно назначает выплаты ветеранам СВО Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю проактивно назначает выплаты ветеранам СВО

    В этом году Отделение СФР по Краснодарскому краю проактивно начало оформлять участникам СВО, в том числе
    демобилизованным, электронные сертификаты на технические средства реабилитации. Благодаря этому граждане с военными травмами смогут в более короткие сроки получить нужные протезы и другие изделия.

  • 4 марта 2024

    «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ» «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ»

    ПАМЯТКА
    В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается:
    1) нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах:
    а) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет — в ночное время;
    б) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;
    2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

  • 4 марта 2024

    Обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, общества и государства от противоправных посягательств Обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина, общества и государства от противоправных посягательств

  • 1 марта 2024

    В поселке Южном в первый день весны провели субботник В поселке Южном в первый день весны провели субботник

    На массовую уборку общественных пространств и дворовых территорий вышли около 200 участников – сотрудники муниципальных учреждений, депутаты поселения и трудовые коллективы. Участники навели порядок на прилегающих территориях, убрали мусор и сухостой, побелили деревья.
    Глава поселения Александр Уманов выразил огромную благодарность всем предприятиям и организациям, поддержавшим инициативу и оказавшим помощь в проведении субботника.
    Только вместе мы сделаем наш поселок чище!

  • 28 февраля 2024

    Турнир по тайскому боксу Турнир по тайскому боксу

    24 февраля состоялся турнир по муайтай, посвящённый Дню Защитника Отечества, на призы главы Южно-Кубанского сельского поселения. Организован турнир Федерацией тайского бокса Динского района и МБУ ЮКСП "Спорткомплекс Южный".
    Приняло участие 162 бойца из пос. Южный, ст Новотитаровская и Пластуновская, Крыловского района, города Краснодара.
    Наши бойцы, представляющий клуб смешанных единоборств "ИРБИС", завоевали 🥇18 золотых медалей, 🥈22 серебряных медалей, 🥉13 бронзовых медалей.
    Достойный результат! Впереди Первенство России и Кубок Краснодарского края, который пройдёт с 28 по 31 марта в станице Динской, в спортивном комплексе "Рубеж".
    Поздравляем наших бойцов с успехом, желаем им дальнейших побед в турнирах!

  • 26 февраля 2024

    Уважаемые жители поселка Южный! Уважаемые жители поселка Южный!

    По информации муниципального унитарного предприятия "Юг", в связи с проведением компанией Россети работ
    с отключением электроэнергии в районе водозабора 27 февраля 2024г. с 09.00 до 17.00, возможно ограничение водоснабжения по улицам, расположенным севернее от ул. Северной п. Южный.



  • 26 февраля 2024

    В администрации Южно-Кубанского сельского поселения состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

    22 февраля 2024 г. в здании администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района состоялось второе заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений на территории Южно-Кубанского сельского поселения Динского района.
    Комиссией были рассмотрены следующие вопросы:
    1. Выработка мер, направленных на предупреждение преступлений и правонарушений, с учетом сложившийся криминогенной обстановки на территории сельского поселения.
    2. Профилактическая работа о запрете курения в помещениях общественного питания на территории Южно-Кубанского сельского поселения.
    3. Профилактическая работа с лицами, состоящими на профилактических учетах, а также с несовершеннолетними и неблагополучными семьями.
    4. Организация мероприятий по посещению мест массового скопления молодежи с сотрудниками ОМВД РФ по Динскому району.
    5. О ходе исполнения Федерального Закона РФ от 2 апреля 2014 № 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", ЗКК от 21 июля 2008 № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений в Краснодарском крае» и ЗКК от 28 июня 2007 № 1267 «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае» на территории Южно-Кубанского сельского поселения.

  • 26 февраля 2024

    23 февраля прошёл турнир по футболу среди ребят 2015 года рождения, на призы главы Южно-Кубанского сельского поселения, посвящённый Дню Защитника Отечества 23 февраля прошёл турнир по футболу среди ребят 2015 года рождения, на призы главы Южно-Кубанского сельского поселения, посвящённый Дню Защитника Отечества

    В результате упорной борьбы места распределилились следующим образом:
    🏆🥇1 Место - команда филиала ДЮСШ #2 МО Динской район пос. Южный
    🏆🥈2 Место - команда ДЮСШ МО Тимашевский район
    🏆🥉3Место - команда ДЮСШ Тахтамукайского района Республики Адыгея.
    Всех юных спортсменов поздравляем с успехом, желаем в дальнейшем побед!

  • 25 февраля 2024

    Турнир по шашкам Турнир по шашкам

    23 февраля состоялся турнир по шашкам среди учащихся 2-4 классов и учащихся 5-8 классов, на призы главы Южно-Кубанского сельского поселения Динского района, посвящённый Дню Защитника Отечества.
    Организовали мероприятие директор МБУ ЮКСП "Спорткомплекс Южный", Максим Шалимов и учителя ФК МАОУ СОШ 15 Жнец М. Н., Войтков В. С. и Гергель А. Э.
    В турнире приняли участие 70 учащихся нашей школы.
    Места распределились следующим образом:
    5-8 классы:
    1 место- Охезин Александр - 8 класс🥇
    2 место-Жнец Мирослав- 6 класс🥈
    3 место- Чачхалия Дамей - 8 класс 🥉
    2-4 классы:
    1 место - Цыков Николай- 4 класс🥇
    2 место- Точилкина Виктория - 4 класс🥈
    3 место- Кутовой Егор-4 класс 🥉
    Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед🏆

  • 23 февраля 2024

    Дорогие жители Южно-Кубанского сельского поселения! Дорогие жители Южно-Кубанского сельского поселения!

    Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
    Днём воинской славы, мужества, смелости и чести!
    23 февраля – особенный день, олицетворяющий не только доблесть и отвагу российского воинства, славу русского оружия, но и силу несгибаемого духа, подлинный, искренний патриотизм нашего народа.
    Самые главные слова поздравлений и поддержки в эти дни мы адресуем нашим соотечественникам и землякам, офицерам и солдатам, которые на поле боя защищают настоящее и будущее России, наши вечные ценности.
    Низкий поклон землякам, чьи родные ушли на защиту Родины. Вы главная опора и поддержка наших воинов! От всей души благодарю вас за вашу силу духа, терпение, выдержку, веру и любовь, которые более всего нужны сегодня вашим мужчинам!
    Мы вместе! Сегодня любой из нас, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего, защитник свой страны, своей малой родины, семьи. Мы делаем общее дело каждый на своём месте и тем самым приближаем нашу победу. Нелегко дается победа, но она будет за нами!
    Желаю всем крепкого здоровья, веры в лучшее, мира, счастья, любви и благополучия! Нашим воинам – крепкого здоровья, силы духа, мужества и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!

    Глава Южно-Кубанского сельского поселения                                    А.А. Уманов

  • 22 февраля 2024

    Поздравили тружеников тыла с Днем защитника Отечества! Поздравили тружеников тыла с Днем защитника Отечества!

    В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники администрации поздравили тружеников тыла Великой Отечественной войны Русских Анатолия Ивановича, Лучко Владимира Григорьевича и Гришутина Сергея Александровича, вручив памятные подарки и пожелав крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.

  • 22 февраля 2024

    В преддверии Дня защитника Отечества в Культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт В преддверии Дня защитника Отечества в Культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт

    Творческие коллективы Дома культуры подготовили концертную программу для жителей и гостей п. Южный. В этот вечер со сцены чествовали всех мужчин – бывших, настоящих и будущих защитников Родины!
    Гостей праздника ждала разнообразная программа с песнями и стихами, выражающими уважение и любовь к защитникам Родины: об их героизме, об армии, о семье, о тех, кто еще только мечтает служить Отчизне, и о многом другом.
    23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.

  • 21 февраля 2024

    Прокуратурой Динского района организован единый день приёма по вопросам соблюдения законодательства о защите социальных прав инвалидов Прокуратурой Динского района организован единый день приёма по вопросам соблюдения законодательства о защите социальных прав инвалидов

    Еженедельно по понедельникам с 14:00 до 17:00 в прокуратуре Динского района (ст. Динская, ул. Луначарского, 44) старшим помощником прокурора Динского района Хатунцевой Е.А. проводится прием инвалидов по вопросам соблюдения законодательства о защите социальных и иных прав инвалидов, в том числе на обеспечение техническими средствами реабилитации, а также выплату компенсации за самостоятельное их приобретение, лекарственное обеспечение и иным вопросам.
    При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

  • 16 февраля 2024

    В дома южан постучатся обходчики, чтобы рассказать о предстоящих выборах в рамках всероссийского проекта «ИнформУИК» В дома южан постучатся обходчики, чтобы рассказать о предстоящих выборах в рамках всероссийского проекта «ИнформУИК»

    Поквартирные (подомовые) обходы пройдут с 17 февраля по 7 марта. Все обходчики – это члены участковых избирательных комиссий, которые в рамках полномочий достоверно проинформируют о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.
    Эти визиты будут носить исключительно информационный характер.
    Обходчики не агитируют, они:
    - приглашают избирателей на выборы;
    - информируют о расположении и времени работы участковых комиссии;
    - разъясняют возможные формы голосования.
    Чтобы не отнимать у жителей много времени, решено, что общение с избирателем займет не более 10 минут.
    Что нужно спросить у обходчика?
    У каждого из них будет бейдж, паспорт, специальная символика обходчика. Жители смогут позвонить в избирком и выяснить, значится ли такой сотрудник в участковой избирательной комиссии.
    Координаторами поквартирных обходов в жилых массивах будут выступать ТСЖ, управляющие компании и общественники.

  • 15 февраля 2024

    «Афганистан – наша память и боль…» «Афганистан – наша память и боль…»

    15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул землю республики Афганистан.
    35 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю республики Афганистан. Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.
    Сегодня в МАОУ СОШ № 15 прошел памятный концерт «Горячий ветер Афганистана».
    Почетными гостями мероприятия стали глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Анатольевич Уманов, участники боевых действий в республике Афганистан: полковник Мищенко Владимир Васильевич, ефрейтор Мартиросян Сантур Сережаевич, полковник Дружинин Владислав Гаврилович, рядовой Макиенко Андрей Николаевич, подполковник Родиков Владимир Казимович и полковник Абдикеев Ислам Хусаинович.
    Глава поселения поздравил присутствующих гостей с Днем вывода советских войск из Афганистана, вручил памятные подарки, а также поблагодарил участников боевых действий в Афганистане за службу, пожелав огромного здоровья и всех благ.


Страницы: