Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 15 февраля 2024

    Приглашаем к участию в пилотном проекте «Фермерский островок» АО «Корпорация «МСП» Приглашаем к участию в пилотном проекте «Фермерский островок» АО «Корпорация «МСП»

    В рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» реализуется мероприятие по оказанию комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе в организации и расширении рынков сбыта производимой ими продукции «Фермерский островок».

  • 13 февраля 2024

    Уважаемые жители Динского района! Уважаемые жители Динского района!

    15, 16 и 17 марта 2024 года пройдут выборы Президента Российской Федерации.

    Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте Динского района по ссылке https://clck.ru/yTtmb

  • 11 февраля 2024

    81-й годовщина освобождения Динского района от немецко-фашистских захватчиков 81-й годовщина освобождения Динского района от немецко-фашистских захватчиков

    Ежегодно 11 февраля на Обелиске землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны проходит митинг, посвящённый освобождению Динского района от немецко-фашистских захватчиков.
    81 год назад с территории Динского района окончательно был изгнан жестокий и ненавистный враг. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.
    Сегодня южане отдали дань памяти воинам-освободителям, а также мирным гражданам, расстрелянным и замученным в годы оккупации. Собравшиеся возложили венки и цветы к подножию монумента.

  • 9 февраля 2024

    Внимание ограничение движения транспортных средств! Внимание ограничение движения транспортных средств!

              В связи с проведением ремонтных работ отдельного участка автодороги на территории Южно-Кубанского сельского поселения Динского района и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, по улице Черноморской поселка Южный будет временно ограничено движение транспортных средств с 18.00 09.02.2024г. до 18.00 16.02.2024г.
               Распоряжение администрации Южно-Кубанского сельского поселения от 09.02.2024 № 06-р.

  • 5 февраля 2024

    Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года Открыт приём заявок на участие в конкурсе «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года

    ТПП Краснодарского края объявляет о старте приёма заявок на региональный этап Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года.

    Цель конкурса: содействие развитию предпринимательства в России. Это отличная возможность заявить о себе на уровне региона и страны как о лучшем предприятии в своей сфере.

    Премия была учреждена ТПП РФ в 2002 году и проводится на безвозмездной основе. Это единственный запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс среди предприятий России.

  • 2 февраля 2024

    Методические рекомендации по стимулированию спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса с использованием Цифровой платформы МСП.РФ Методические рекомендации по стимулированию спроса на продукцию субъектов МСП со стороны крупного частного бизнеса с использованием Цифровой платформы МСП.РФ

  • 1 февраля 2024

    «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ» «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ»

    ПАМЯТКА
    В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается:
    1) нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах:
    а) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет — в ночное время;
    б) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;
    2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

  • 29 января 2024

    Проводимые и запланированные мероприятия по локализации подтопления отдельных территорий поселка Южного по состоянию на вечер 29.01.2024.

       1. Установка канализационной насосной станции за территорией школы. Срок исполнения до 2 февраля 2024 г.
       2. На КП «Олимпийский» 30 января 2024 г. будет установлено промышленное насосное оборудование большой мощности для откачки воды с ул. Центральной и близлежащих улиц.
       3. Продолжается строительство водоотводного канала по ул. Есаульской.
       4. Продолжается круглосуточная откачка воды с канала расположенного за ул. Платановой (задействовано 3 мотопомпы).
       5. Начата откачка воды с территории СНТ «Ивушка» (задействована 1 мотопомпа).
       6. Продолжается откачка воды с проезжей части по ул. Черноморской силами аварийно- спасательной службы Динского района.
       7. Продолжаются мероприятия по отсыпке дороги и строительству тротуара по ул. Азовской.

  • 29 января 2024

     Уважаемые жители посёлка Южный! Уважаемые жители посёлка Южный!

      Администрация Южно-Кубанского сельского поселения информирует, что в случае подтопления подъездного пути к вашим жилым домам (дорога, тротуар) осуществляется подвоз к домовладению питьевой воды.
      Если у вас отсутствует возможность выйти из дома, оставляйте заявку в администрации поселения по телефонам горячей линии:
      8861-256-75-00
      8861-62-48-7-42
      (в рабочее время).

  • 29 января 2024

    О реализации проектов, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса О реализации проектов, направленных на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса

    Департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского   края «О направлении информации» сообщает, что автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - Агентство) в рамках программы «Предприниматели для предпринимателей» реализует проекты, направленные на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса.

  • 29 января 2024

    Пилотный проект АО «Корпорация «МСП» «Фермерский островок» Пилотный проект АО «Корпорация «МСП» «Фермерский островок»

    АО «Корпорация «МСП» в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» реализует мероприятие по оказанию комплексной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в агропромышленном комплексе в организации и расширении рынков сбыта производимой ими продукции. Комплексная поддержка включает взаимодействие с федеральными торговыми сетями, Цетросоюзом Российской Федерации, оптово-распределительными центрами и агропарками, содействие открытию собственного магазина (сети магазинов). Предоставление финансово-гарантийной поддержки, а также оказание поддержки по вопросам расширения рынков сбыта. В настоящее время АО «Корпорация «МСП» реализует пилотный проект «Фермерский островок» (далее – Проект), который направлен на создание специализированных торговых площадок, в том числе в магазинах федеральных, региональных торговых сетей с целью организации сбыта фермерской продукции.

  • 29 января 2024

    В России стартовала Декларационная кампания 2024 года В России стартовала Декларационная кампания 2024 года

    Представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году, необходимо до 2 мая 2024 года.
    Отчитаться о доходах необходимо, если в 2023 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.
    Также сдать декларацию о доходах должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.
    Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2024 года.

  • 28 января 2024

    В целях локализации подтопления отдельных частей поселка Южный администрацией поселения проводятся и запланированы к реализации следующие основные мероприятия В целях локализации подтопления отдельных частей поселка Южный администрацией поселения проводятся и запланированы к реализации следующие основные мероприятия

    Район 15 школы:

        1 . Отсыпана дамба отделяющая поле под ЛЭП и канала за улицей Платановой. Вода перестала прибывать.
        2. Ведутся работы по рытью котлована, глубиной 3.5 и шириной 5 метров, объёмом, ориентировочно 3500 куб метров. Начат приём воды в часть котлована с жилой застройки расположенной за 15 школой. Работы будут продолжены до осушения проезжей части улиц.
        3 . 29.01.24 начнутся работы по монтажу насосной станции для откачки воды с пешеходной дорожки к школе.
        4 . 29.01.24 начнется строительство КНС для откачки воды с поля расположенного за школой.
        5.  На канале за улицей Платановой продолжается круглосуточная откачка воды из канала (задействовано 3 мотопомпы).
        6.На улице Черноморской устанавливается помпа для откачки воды с дороги.

        КП «Олимпийский»:
        1.Круглосуточно работают 6 мотопомп.
        2. Выполнены работы по рытью  канала отвода протяженностью 1100 метров.
        3. Выкопаны 6 бассейнов приемников общей емкостью 36000м3.
        4. Две единицы тяжелой экскаваторной техники (Volvo EC300 и JCB160) и 2 грузовых автомобиля в работе по водоотведению.
        5. Восстановлено 6 км придорожных кюветов (работы продолжаются).
        6. Также будет проводится тампонаж глиной канала от КП Южная столица, с целью предотвращения уже имеющегося перелива от ул.Постовая, ул.Столичная и т.д.

  • 27 января 2024

    900 ДНЕЙ МУЖЕСТВА. БЛОКАДА... ВОИСТИНУ АДСКИЕ 900 ДНЕЙ И НОЧЕЙ. ЭТО СТРАШНОЕ И СЛАВНОЕ ВРЕМЯ НАЧАЛОСЬ 8 СЕНТЯБРЯ 1941 ГОДА И ЗАКОНЧИЛОСЬ 27 ЯНВАРЯ 1944 ГОДА


    Сегодня в ДК поселка Южный прошла беседа-выставка, посвящённая 80-ти летию со Дня снятия Блокады Ленинграда 1941-1944 года. Сотрудники КДЦ Н.К. Мазур и Е. Ю. Горбунова рассказали ребятам о самых героических страницах войны — обороне и снятии блокады Ленинграда, о героизме жителей блокадного города. Блокада Ленинграда — одна из самых трагических и печальных страниц в истории страны. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде — это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений. В день благодарной памяти и не проходящей скорби, хочется поклониться тем, кто выстоял, выжил и отстоял Великий город. Беседа напомнила о трагедии целого города, которая развернулась среди общего горя Великой Отечественной войны: пока мы помним о наших героях, пока сохраняем память о них, они живы в наших сердцах! Об этом уроке беспримерного мужества надо знать всей стране, всему миру!
    #Блокада2024

  • 27 января 2024

    С 29 января стартует приём заявлений для голосования по месту нахождения С 29 января стартует приём заявлений для голосования по месту нахождения

    Технология "Мобильный избиратель" будет полезна не только гостям Кубани, которые отдыхают на территории края, но и местным жителям.

    Путешествие, отдых, командировка, поездка, встречи с родственниками и друзьями не создадут препятствия для реализации активного избирательного права на выборах. Если 15, 16 и 17 марта Вы будете находиться не по месту регистрации, то Вы сможете принять участие в выборах Президента России.

    Для этого необходимо:
    1️⃣ определить, где Вы будете находиться в дни голосования;
    2️⃣ прийти в офис МФЦ, пункт приема заявлений при ТИК или открыть портал Госуслуги;
    3️⃣ подать заявление о голосовании по месту нахождения, выбрав удобный для себя участок.

    С 6 марта к приему заявлений присоединятся УИК - более 2,8 тысяч комиссий на Кубани.

    Подать заявление необходимо до 11 марта.

  • 25 января 2024

    Час исторической памяти " Дети блокадного Ленинграда". Час исторической памяти " Дети блокадного Ленинграда".

        Сегодня в преддверии 80-летия полного снятия блокады с Ленинграда в стенах библиотеки  культурно-досугового центра поселка Южный состоялся час исторической памяти " Дети блокадного Ленинграда". В мероприятии приняли участие  воспитанники подготовительной группы  детского сада № 17. Дети узнали, что такое «блокада», как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом и холодом, о мужестве и героизме детей блокадного Ленинграда.
    #БлокадаЛенинграда2024

  • 25 января 2024

    Как узнать, какие льготы при уплате налогов положены в конкретном регионе

  • 25 января 2024

    Библиотекари МБУ «КДЦ ЮКСП» Е.Ю. Горбунова  и Н.В. Духовникова провели урок мужества" Блокадной вечности страницы". Библиотекари МБУ «КДЦ ЮКСП» Е.Ю. Горбунова и Н.В. Духовникова провели урок мужества" Блокадной вечности страницы".

         Мероприятие было организовано для учащихся 8 «А» класса 15 школы.
        Ведущими было рассказано ребятам об обороне города, о страшных 900 днях голода, начавшихся 8 сентября 1941года, о работе женщин и детей у станков,  о дороге жизни через Ладожское озеро
        Дети читали стихи ленинградских  поэтесс- блокадниц О. Берггольц и В. Инбер. Для ребят прозвучала аудиозапись голоса  Ольги Берггольц, читающей свои стихи, а также отрывок  из 7 симфонии Дмитрия Шостаковича, являющейся музыкальным символом блокады Ленинграда. Рассказ ведущих сопровождался  показом слайд презентации.
        Ребята с интересом слушали рассказ ведущих и пришли к выводу, что мы, потомки, не имеем право забывать об этом страшном времени. Завершилось мероприятие минутой молчания.
    #Блокада2024

  • 25 января 2024

    В «Год семьи» научите своих близких почтенного возраста пользоваться «Личным кабинетом» мойгаз.смородина.онлайн В «Год семьи» научите своих близких почтенного возраста пользоваться «Личным кабинетом» мойгаз.смородина.онлайн

    Сегодня онлайн сервисы «Газпром межрегионгаз Краснодар» доступны для всех абонентов, к тому же, обладают рядом преимуществ - просты, понятны и удобны. Технический прогресс не стоит на месте и охватывает самые разные слои населения. Количество пользователей «Личного кабинета» ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» за 2023 год увеличилось на 81 863 абонента.

  • 22 января 2024

    В администрации Южно-Кубанского сельского поселения состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

    19 января 2024 года в здании администрации Южно-Кубанского сельского поселения Динского района состоялось заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений на территории Южно-Кубанского сельского поселения Динского района.


Страницы: