Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Сегодня в поселке Южный прошло торжественное шествие в честь 77-ой годовщины Великой Победы.

  • 9 мая 2022

    Сегодня в поселке Южный  прошло торжественное шествие в честь 77-ой годовщины Великой Победы.

    Сегодня в поселке Южный прошло торжественное шествие в честь 77-ой годовщины Великой Победы. Вместе с сотнями внуков и правнуков победителей, в колонне "Бессмертного полка" шагали и сами герои, которые пали на полях сражений, но победили ненавистных фашистов, герои, которые весной 1945 вернулись домой с Победой, чью память мы свято храним и передаем уже своим детям.

    С гордостью смотрели фронтовики с портретов на тех, ради кого вынесли все ужасы войны. Шагая на голову выше всех, они радовались детским улыбкам.

    Около тысячи южан этим утром собрались в единую колонну, которая прошествовала к Обелиску, землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где состоялся митинг, в честь Дня Победы.

    Виновников торжества - ветеранов, тружеников тыла, детей войны и узников концлагерей приветствовали глава поселения Александр Уманов, председатель Совета ветеранов Южно-Кубанского сельского поселения Владимир Васильевич Мищенко, депутат районного Совета Александр Мамонов и настоятель храма Преображения Господня Отец Григорий.

    После торжественного митинга на площади возле ДК состоялся праздничный концерт. Первая часть мероприятий в честь Дня Победы в ВОВ в Южном получились яркими и эмоциональными.

    Напоминаем, что 18.00 на площади ДК состоится концертная программа «Салют Победы», в 21.00 небо поселка украсит праздничный салют!

     





    Дата изменения: 09.05.2022 15:18:05

Возврат к списку