В целях локализации подтопления отдельных частей поселка Южный администрацией поселения проводятся и запланированы к реализации следующие основные мероприятия

28 января 2024

Район 15 школы:
    1 . Отсыпана дамба отделяющая поле под ЛЭП и канала за улицей Платановой. Вода перестала прибывать.
    2. Ведутся работы по рытью котлована, глубиной 3.5 и шириной 5 метров, объёмом, ориентировочно 3500 куб метров. Начат приём воды в часть котлована с жилой застройки расположенной за 15 школой. Работы будут продолжены до осушения проезжей части улиц.
    3 . 29.01.24 начнутся работы по монтажу насосной станции для откачки воды с пешеходной дорожки к школе.
    4 . 29.01.24 начнется строительство КНС для откачки воды с поля расположенного за школой.
    5.  На канале за улицей Платановой продолжается круглосуточная откачка воды из канала (задействовано 3 мотопомпы).
    6.На улице Черноморской устанавливается помпа для откачки воды с дороги.

    КП «Олимпийский»:
    1.Круглосуточно работают 6 мотопомп.
    2. Выполнены работы по рытью  канала отвода протяженностью 1100 метров.
    3. Выкопаны 6 бассейнов приемников общей емкостью 36000м3.
    4. Две единицы тяжелой экскаваторной техники (Volvo EC300 и JCB160) и 2 грузовых автомобиля в работе по водоотведению.
    5. Восстановлено 6 км придорожных кюветов (работы продолжаются).
    6. Также будет проводится тампонаж глиной канала от КП Южная столица, с целью предотвращения уже имеющегося перелива от ул.Постовая, ул.Столичная и т.д.

 

Количество показов:  585