Если бы я отправился в космос
-
9 апреля 2026
В честь 65-летия со дня первого полёта человека в космос в библиотеке МБУ КДЦ Южно-Кубанского сельского поселения для воспитанников группы «Ягодки» и группы кратковременного пребывания МАДОУ МО Динской район «Детского сад № 17» состоялась беседа-фантазия «Если бы я отправился в космос». Библиотекарь рассказала о полёте в космос собак - Белки и Стрелки, чьи полёты проложили путь для человека в космос, о первом человеке, полетевшем в космос - Юрии Гагарине.
С увлечением ребята участвовали в игре «Путешествие по планетам», «Если бы я встретил инопланетян». Выполнили задание «Нарисуй космический корабль».