Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение Динского муниципального района Краснодарского края
официальный сайт

С 22 по 24 апреля 2026 года в Краснодаре пройдет 27-я выставка винодельческой продукции, оборудования и технологий для виноградарства и виноделия

  • 10 апреля 2026

    «Винорус. Винотех» (ранее Vinorus) - одна из крупнейших на Юге России выставок винодельческой продукции, оборудования и технологий для виноградарства и виноделия.

    В 2026 году «Винорус.Винотех» разместится в отдельном павильоне, чтобы расширить экспозицию, выделить комфортные дегустационные зоны, добавить новые разделы и увеличить число участников. В 2026 году в экспозиции выставки появится раздел «Сидры и пуарэ».

    Традиционно перед выставкой пройдет дегустационный конкурс «Винорус». Оценка образцов проводится по 100-балльной системе коллегией экспертного жюри на основе слепой дегустации. Объявление результатов и церемония награждения проходят в первый день выставки «Винорус.Винотех».

    В 2025 году на конкурс было заявлено 298 образцов от 52 производителей. По итогам присуждены 15 золотых, 67 серебряных и 2 бронзовых медали. С 2025 года в конкурсе участвуют сидры и пуарэ, что стало основой для формирования нового раздела выставки.

    В экспозиции «Винорус.Винотех» 2026 примут участие более 110 компаний. Проект объединяет два направления: «Винорус» посвящен винодельческой продукции, а «Винотех» — оборудованию, технологиям и материалам для отрасли.

    В разделе «Винорус» продукцию представят винодельни и заводы Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края, Крыма и Севастополя, Северной Осетии, Волгоградской области, Дагестана и Самарской области. В разделе «Винотех» участвуют российские и международные поставщики отраслевых решений.

    В деловой программе запланированы форум «Экономика российского вина» с аналитикой рынка от WineRetail, закрытые дегустационные сессии с ведущими виноделами и открытые дегустации на стендах участников.

    Одновременно с «Винорус.Винотех» пройдут выставки InterFood Krasnodar, FoodTech Krasnodar и «Кубаньпродэкспо». Совокупная аудитория этих выставок в 2025 году превысила 5 400 человек из сфер винодельческой и пищевой промышленности.

    Программа находится в стадии формирования. За подробностями можно следить на сайте.

    Получите бесплатный билет по промокоду NERADIO → здесь.

    Бронь стенда здесь.

    Когда: 22-24 апреля 2026 года

    Где: г. Краснодар, ул. Конгрессная, д. 1 (ВКК Экспоград Юг)

    Сколько:

    • в кассе – 400 рублей
    • на сайте – 250 рублей
    • на сайте, используя промокод NERADIO – бесплатно.




Возврат к списку


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить