В МАОУ МО Динской район СОШ № 15 им. В.И. Гражданкина состоялась познавательная беседа с инспектором ГИБДД, старшим лейтенантом полиции Стригиным Александром Сергеевичем
-
15 мая 2026
В ходе беседы ребятам напомнили:
— как правильно вести себя на дорогах и пешеходных переходах;
— правила поведения в общественном транспорте;
— зачем нужны детские удерживающие устройства в автомобиле и почему их использование обязательно.
Особое внимание инспектор уделил тому, что НЕЛЬЗЯ переходить проезжую часть в наушниках с музыкой и отвлекаться на мобильный телефон при переходе дороги!
Инспектор выразил надежду, что понимание опасности, которое формируется у детей-пешеходов, поможет сохранить им жизнь и здоровье.
В завершение встречи Александр Сергеевич пожелал ребятам быть внимательными и осторожными на дороге. А мы добавим: такие профилактические беседы нужны, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности и берегли самое ценное — свою жизнь.