Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 20 декабря 2023

    Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты

  • 19 декабря 2023

    Уважаемые жители поселка Южный! Уважаемые жители поселка Южный!

    По информации муниципального унитарного предприятия "Юг", в связи с проведением профилактических работ на центральном водоводе, 20.12.2023 с 10:00 до 14:00 планируется ограничение услуги по водоснабжению на территории поселка Южный.

  • 14 декабря 2023

    ВНИМАНИЕ! Ограничение водоснабжения! ВНИМАНИЕ! Ограничение водоснабжения!


    В связи с переустройством магистрального трубопровода с 12-00 14.12.2023 до 16:00 (ориентировочно)14.12.2023 будут проводиться работы по переподключению участков трубопровода.
    На период выполнения работ будет ограничено водоснабжение по ул. Смоленской и ул. Мира, а также прилегающих улиц.

  • 12 декабря 2023

    В Южном прошла акция «Мой Триколор», приуроченная ко Дню Конституции. В Южном прошла акция «Мой Триколор», приуроченная ко Дню Конституции.

    12 декабря молодые активисты провели патриотическую акцию по раздаче флажков «Российский триколор». Символы праздника были розданы жителям и гостям поселка в общественных местах.
    #КонституцияРФ30

  • 12 декабря 2023

    Сотрудниками Культурно-досугового центра поселка Южный в честь празднования 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации организованы тематические мероприятия Сотрудниками Культурно-досугового центра поселка Южный в честь празднования 30-летия со дня принятия Конституции Российской Федерации организованы тематические мероприятия

    В 15 школе проведена интерактивная игра " Знаешь ли ты Конституцию?" Провела мероприятие библиотекарь ДК Горбунова Е.Ю. Руководитель кружка « Умелые ручки» Колмогорова А. Ю. провела беседу «Быть гражданином» с участниками клубного формирования. Ребятам рассказали об истории принятия основного закона страны и о ее главных символах – флаге, гербе и гимне.
    #КонституцияРФ30

  • 12 декабря 2023

    «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ» «ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ»

    ПАМЯТКА
    В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается:
    1) нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах:
    а) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет — в ночное время;
    б) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;
    2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

  • 9 декабря 2023

    Ребята Южного посетили мемориальный комплекс «Малая земля». Ребята Южного посетили мемориальный комплекс «Малая земля».

       Сегодня при содействии администрации Южно-Кубанского сельского поселения учащиеся 15 школы стали участниками мероприятия, приуроченного ко Дню Героев Отечества и посетили мемориальный комплекс «Малая земля» в городе-герое Новороссийске.
       Мемориальный комплекс  был открыт в сентябре 1982 года в честь героического подвига советских солдат, сражавшихся за освобождение Новороссийска от немецко-фашистских оккупантов во время Великой отечественной войны.
       Такие мероприятия – дань уважения Героям, кто отдал свою жизнь, но не отдал эту землю врагам.

  • 9 декабря 2023

    Cегодня 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества Cегодня 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества

        Сегодня в культурно-досуговом центре поселка Южный  состоялся концерт «Героями не рождаются – героями становятся!» , посвященный  Дню Героев Отечества. Почетными гостями мероприятия были наши земляки - герои специальной военной операции, те, кто для всех нас является примером мужества и силы духа
        В мероприятии приняли участие глава поселения Александр Уманов и депутат районного Совета Александр Мамонов.
        Выступая перед собравшимися Александр Уманов  отметил, что День Героев Отечества — важная памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев. Герои нашего времени — участники Специальной военной операции. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины!
         По окончании торжественной части для Героев, почетных гостей и участников мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный артистами Дома культуры.

  • 8 декабря 2023

    Внимание жителей поселка Южный! Внимание жителей поселка Южный!

        9 декабря ГБУ КК «Крайтехинвертаризация - Краевое БТИ», используя воздушное пространство, планирует выполнение полетов на БПЛА над территорией Южно-Кубанского сельского поселения в целях проведения аэрофотосъемочных кадастровых работ.
         Полеты будут выполнятся в границах кадастрового квартала 23:07:0302000, расположенного в п. Южном Динского района, а именно в границах земельных участков с кадастровыми 23:07:0302000:6 и 23:07:0302000:7 в присутствии сотрудников правоохранительных органов.
         Время выполнения полетов: с 9.00 до 17.00

  • 7 декабря 2023

    Депутаты в первом чтении приняли проект бюджета Южно-Кубанского сельского поселения на 2024 год. Депутаты в первом чтении приняли проект бюджета Южно-Кубанского сельского поселения на 2024 год.

       64-я сессия Совета депутатов поселения состоялась сегодня, 7 декабря.
       Депутаты единогласно утвердили основные параметры главного финансового документа.
       Прогнозируемый объём доходов поселения на 2024 год составляет 144,5 млн. рублей, расходов –  138,0 млн. руб., профицит бюджета поселения -  6,5 млн. рублей.
       Депутаты назначили дату рассмотрения проекта решения о бюджете Южно-Кубанского сельского поселения Динского района на 2024 год во втором чтении на 21 декабря 2023 года.

  • 7 декабря 2023

    Девочке 2 лет из поселка Южный  срочно нужна донорская кровь. Девочке 2 лет из поселка Южный срочно нужна донорская кровь.

       Ребенок находится в реанимации детской краевой клинической больницы Краснодара. Нужна плазма крови! Кровь любой группы.
        Адрес, по которому нужно сдать кровь:
        г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166, ГБУЗ "Станция переливания крови", телефон: 8-861-227-19-31.
       На сайте ГБУЗ "Станция переливания крови" https://gbuzspk.ru/ имеется раздел "Для донора", где предполагаемым донорам можно ознакомиться с памятками о правилах соблюдения специальной диеты перед сдачей крови.
        Прием доноров в ГБУЗ СПК осуществляется с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00 ч.
        Донору необходимо быть здоровым, с собой обязательно иметь: паспорт, СНИЛС, медиц. полис; по приезду обратиться в регистратуру и уточнить, что кровь сдается для  Слободчиковой Дианы.

  • 5 декабря 2023

    С Днем волонтёра! С Днем волонтёра!

        В День волонтёра, хочу выразить искренние слова благодарности нашим добровольцам.
        Кто такой - доброволец? Это человек, делающий добрые дела бескорыстно, по доброй воле.
        Отрадно, что в нашем поселении добровольчество продолжает активно развиваться, появляются новые направления. Здесь живут и работают сотни по-настоящему искренних и деятельных волонтеров, которые принимают участие в проведении спортивных и культурных мероприятий, патриотических акций, оказывают помощь пожилым, социально незащищенным и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям.
         Сейчас перед жителями всей страны стоит непростая задача - всеми силами оказывать всяческую поддержку нашим защитникам. И я горд, что наши земляки с уверенностью справляются с этой задачей. В поселении созданы группы по сбору гуманитарной помощи солдатам и госпиталям, финансовых средств, изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей, сухого душа и многого другого. Низкий поклон за добрые сердца участникам волонтерских групп «Добро Южного», «Нашим защитникам Южный», «Пацаны!!! Домой Живыми!!! ЭТО ПРИКАЗ!!!», «Zа наших Юг», «Zа наших»!
          Также хочу от всей души поблагодарить наших серебряных волонтеров - тех, кто подает прекрасный пример подрастающему поколению.
          Отмечу, что в поселении проживает и множество юных волонтеров, которые  помогают старшим товарищам в сборе гумпомощи, изготовлении окопных свечей и маскировочных сетей, пишут письма защитникам.
          Поздравляю с праздником, дорогие волонтеры! Пусть ваша жизнь будет насыщена моментами, когда вы видите, как ваш вклад меняет мир к лучшему. Желаю новых успехов в вашей деятельности, мира, добра и благополучия!

          Глава Южно-Кубанского сельского поселения  Александр Уманов

  • 4 декабря 2023

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Уважаемые жители п. Южный!

    Краснодарский РЭС информирует о возможном ограничении электроснабжения по ул. Мира в связи с проведением комплекса ремонтных работ по повышению качества и надёжности электроснабжения 5 декабря 2023 года в промежутке с 09.00 до 19.00.

    Приносим извинения за доставленные неудобства.
    Временные ограничения электроснабжения - вынужденная мера для обеспечения безопасного проведения работ.

    Телефон горячей линии 8-800-220-0-220

  • 3 декабря 2023

    В День Неизвестного Солдата южане почтили память павших героев В День Неизвестного Солдата южане почтили память павших героев

    3 декабря у Обелиска, землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны прошла церемония, посвященная Дню неизвестного солдата.
    Память о всех безымянных бойцах, павших во время войн и военных конфликтов почтили минутой молчания, возложением цветов и венков к Обелиску.
    Напомним, что День Неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, которая отмечается ежегодно 3 декабря. Этот день призван  увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях на территории страны или за ее пределами, и чьи имена остались неизвестными. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. Эти герои живы и останутся в наших сердцах.

  • 29 ноября 2023

    С 2024 года налоговые инспекции прекращают прием платежных распоряжений в качестве уведомлений С 2024 года налоговые инспекции прекращают прием платежных распоряжений в качестве уведомлений


  • 29 ноября 2023

    О проведении Единого дня приема инвалидов О проведении Единого дня приема инвалидов

    Уважаемые жители Динского района!
    30 ноября 2023 года с 10:00 до 17:00 в прокуратуре Динского района (ст. Динская, ул. Луначарского, 44) старший помощник прокурора Динского района Хатунцева Елена Андреевна проведет прием инвалидов по вопросам соблюдения законодательства о защите социальных и иных прав инвалидов, в том числе на обеспечение техническими средствами реабилитации, а также выплату компенсации за самостоятельное их приобретение.

  • 26 ноября 2023

    В ДК состоялся праздничный концерт "Самый родной человек" В ДК состоялся праздничный концерт "Самый родной человек"

    Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни.
    Сегодня, в Доме Культуры состоялся праздничный концерт «Самый родной человек», посвященный международному Дню Матери.
    Почетными гостями на мероприятии стали матери участников СВО. Присутствующих в зале женщин-мам поздравили глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов и депутат Совета Динской район Александр Мамонов, выразив им признательность за воспитание, бескорыстную любовь к детям, терпение и труд.
    Свои творческие номера для собиравшихся гостей подарили творческие коллективы Культурно-досугового центра. На протяжении всего концерта для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца и заботливые руки.

  • 26 ноября 2023

    Поздравление с Днем матери Поздравление с Днем матери

       Милые мамы!
      От всей души поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём матери!
      Добрые и чуткие, заботливые и нежные, мудрые наставники и самые преданные друзья. Мы знаем, что мама всегда искренне поддержит и волнуется за нас больше, чем мы сами. А сила священной материнской любви к своим детям не знает границ и может творить чудеса.
       В этот день я хочу выразить особую благодарность матерям-героиням, преданное служение и любовь которых к своим детям заслуживают наивысшей похвалы. Хочу отдать должное женщинам, ставшим вторыми мамами для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также хочу адресовать слова глубокой признательности женщинам, которые воспитывают детей с особенностями развития. Ваша любовь и забота заполняют пустоту в детских сердцах и дают надежду на светлое будущее.
       Земной поклон матерям защитников Родины. Вы привили своим сыновьям стойкость и упорство, научили их быть мужественными и самоотверженно отстаивать интересы своей страны. Благодаря вашему правильному подходу к воспитанию мы точно знаем, что нацизм не пройдет на русскую землю!
       Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни! Пусть каждый день придает вам новые силы, согревает любовью и заботой дорогих и близких вам людей и пусть ничто не омрачает ваших будней!
       Будьте счастливы!
       Глава Южно-Кубанского сельского поселения Александр Уманов

  • 21 ноября 2023

    Уважаемые жители и гости поселка Южный!


    26 ноября в 11:00 на сцене Дома Культуры (ул. Советская, 31) состоится праздничный концерт "Самый родной человек", посвященный Дню матери. В программе выступления творческих коллективов Культурно-досугового центра.
    Приглашаем всех желающих на праздничное мероприятие!

  • 20 ноября 2023

    Извещение НТО

    Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!


Страницы: