Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение Динского района Краснодарского края
официальный сайт

Лента новостей

RSS
  • 2 октября 2026

    В храме Преображения Господня п. Южный состоялась церемония посвящения в казачата учащихся казачьего 1 «г» класса МАОУ МО Динской район СОШ №15 В храме Преображения Господня п. Южный состоялась церемония посвящения в казачата учащихся казачьего 1 «г» класса МАОУ МО Динской район СОШ №15

    На торжественную церемонию собрались первоклассники, их родители и учителя. Церемония началась с молебного пения и благословения, которое совершил настоятель храма Преображения Господня иерей Давид Кочаров. Священник обратился к собравшимся с приветственным словом, отметив важность православной веры для казаков.
    Торжественную церемонию посвящения школьников в казачата провел атаман Южно-Кубанского хуторского казачьего общества Владимир Шкуро. Казачата приложились к кресту и Евангелию.
    Ребята дали торжественное обещание с честью нести звание кубанского казака, быть достойными гражданами своей великой Родины, слушаться старших и прилежно учиться, чтобы стать надежной сменой старших товарищей.
    Затем  священник окропил новоиспеченных казачат святой водой, пожелав свято хранить казачьи традиции и жить по Заповедям Божьим. Теперь малыши уже не просто школьники, а настоящие казачата.
     

  • 2 октября 2026

    Отлов бездомных животных Отлов бездомных животных

    2 октября 2026 года в Южно-Кубанском сельском поселении будет организован отлов бездомных собак.

    Уважаемые владельцы собак!
    Просьба соблюдать следующие рекомендации:
    Никогда не отпускайте вашу собаку гулять самостоятельно без присмотра.
    Выгуливайте питомца исключительно на поводке и в наморднике, где это предусмотрено правилами и законодательством.
    Регулярно проверяйте наличие актуальной информации о проведении мероприятий по отлову безнадзорных животных в вашем населенном пункте.
    Помните, ответственность за поведение и безопасность собаки лежит именно на вас, владельцах. Давайте сделаем наш район безопасным местом для проживания всех жителей вместе с нашими четвероногими друзьями.

  • 1 октября 2026

    О проведении краевого месячника "Безопасный труд" в организациях отрасли обрабатывающих (перерабатывающих) производств Краснодарского края в 2026 году О проведении краевого месячника "Безопасный труд" в организациях отрасли обрабатывающих (перерабатывающих) производств Краснодарского края в 2026 году

    Согласно решению краевой межведомственной комиссии по охране труда (протокол заседания от 18 декабря 2025 г. № 4) и в соответствии с Законом Крас­нодарского края от 3 июня 1998 г. № 133-K3 "Об охране труда", в период с 1 по 31 октября 2026 г. объявляется краевой месячник "Безопасный труд" в организациях отрасли обрабатывающих (перерабатывающих) производств Краснодарского края.

  • 1 октября 2026

    Уплатить имущественные налоги необходимо  в срок не позднее 1 декабря 2026 года Уплатить имущественные налоги необходимо в срок не позднее 1 декабря 2026 года

    Владельцам земельных участков, транспортных средств, домов, квартир и другой недвижимости нужно уплатить имущественные налоги за 2025 год не позднее 1 декабря. Не позднее чем за 30 дней до этой даты владельцы собственности получат налоговые уведомления для уплаты налогов.

  • 1 октября 2026

    На Кубани 49 предприятий туристической отрасли повысили качество сервиса и скорость предоставления услуг На Кубани 49 предприятий туристической отрасли повысили качество сервиса и скорость предоставления услуг

    Отрасль туризма и гостеприимства стала лидером среди базовых несырьевых отраслей по росту производительности труда по итогам отраслевого рейтинга Федерального центра компетенций за 2025 год. Вклад в эту динамику вносят и предприятия Краснодарского края, которые системно работаю по бережливым стандартам федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

    По данным Федерального центра компетенций, индекс производительности в гостиничном бизнесе и общественном питании вырос на 7,6% по сравнению с 2024 годом.

  • 1 октября 2026

    Уважаемые жители старшего поколения! Уважаемые жители старшего поколения!

    Примите сердечные поздравления с праздником мудрости и добра - с Международным днем пожилых людей!
    Это особый праздник, который призван напомнить всем о неразрывной связи времен, о нашем долге перед вами! Приятно осознавать, что многие из вас, несмотря на возраст, сохраняют активную жизненную позицию, по-прежнему молоды душой и телом. Вы и сегодня в строю: щедро делитесь с молодежью знаниями и бесценным опытом, своим примером воспитываете у юных жителей силу духа, трудолюбие, патриотизм.
    В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла и счастья! Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго! Пусть всегда рядом с вами будут любящие и заботливые дети, внуки, друзья! Мира и добра!

    С уважением,
    глава Южно-Кубанского сельского поселения Динского муниципального района Краснодарского края Александр Уманов

  • 30 сентября 2026

    Будь со СВОими! Будь со СВОими!

    В Краснодарском крае действуют лучшие условия при подписании контракта на военную службу с Минобороны России.
    Военнослужащие, подписавшие контракт, получают:
    - гарантированное распределение по отношениям
    - возможность вступления в спецподразделения операторов БПЛА Кроме того, доступны следующие меры государственной поддержки:
    - бесплатные земельные участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), личное подсобное хозяйство (ЛПХ), сад и огород
    - помощь в газификации домовладений
    - списание кредитов и задолженностей до 10 миллионов рублей
    - сертификат на санаторно-курортные услуги
    Оформить заявление можно в военно-учетном столе Южно-Кубанского сельского поселения Динского района по адресу: п. Южный, ул. Северная, 2, тел. 8(86162) 4-87-42, 8(861) 256-75-00, 8(908)685-23-15.
    Можно воспользоваться «Госуслугами» — оставьте заявку и ждите звонка.
    Кроме того, можно позвонить самостоятельно по номеру телефона 117
    Заявка доступна на сайте Контракт23.рф


  • 30 сентября 2026

    В преддверии Дня присоединения новых республик в группе «Антошка» МАДОУ МО Динской район «Детский сад № 30» состоялась особенная встреча! В преддверии Дня присоединения новых республик в группе «Антошка» МАДОУ МО Динской район «Детский сад № 30» состоялась особенная встреча!

    К ребятам пришёл гость — ветеран СВО Рублик Кирилл Юрьевич. Он поделился с детьми интересными историями: рассказал, как живут бойцы в зоне СВО, объяснил, почему военная форма именно такого цвета, а ещё показал свои медали и рассказал, за какие заслуги их получил. Ребята слушали очень внимательно, а потом с интересом задавали вопросы — каждого волновало что-то своё!
    В завершение встречи воспитанники подарили гостю открытку — её они сделали и подписали своими руками. Тёплый, искренний подарок от всей души!
    А ещё ребята посмотрели видеооткрытку от детского сада ГБОУ «Светлодарский УВК г. о. Дебальцево»: в ней дети рассказали, как они живут, что интересного в их группе.

  • 30 сентября 2026

    В МАОУ МО Динской район СОШ № 15 им. В.И. Гражданкина прошел исторический медиа-урок В МАОУ МО Динской район СОШ № 15 им. В.И. Гражданкина прошел исторический медиа-урок

    Занятие началось с важной исторической лекции от советника директора по воспитанию. Но на этом урок не закончился! Прямо на месте, не выходя из класса, ребята перешли к практике, а сам кабинет на время превратился в настоящую современную редакцию.
    Участники разделились на группы и на основе услышанного материала подготовили пост к Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с РФ:
    - аналитики изучили исторические факты, цифры референдумов 2022 года и написали текст о единстве, взаимопомощи и общем будущем;
    - дизайнеры разработали стильную патриотическую обложку поста;
    - видеографы сняли сразу два видеоформата — живой рабочий процесс на уроке и эстафету с флагом России «Мы вместе!».
    Ребята доказали, что командная работа и сжатые сроки — отличный повод для творчества.

  • 30 сентября 2026

    Осенние улыбки Осенние улыбки

    В преддверии двух знаменательных событий для нашей страны - День воссоединения Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей и Дня пожилого человека в МБУ «КДЦ ЮКСП» состоялся концерт «Осенние улыбки».

    В концерте приняли участие творческие коллективы учреждения. Со сцены звучали патриотические песни и стихи, хореографические коллективы порадовали зрителя разнообразными номерами и яркими костюмами.

  • 30 сентября 2026

    Счетчик или норматив: за какой газ платите вы? Счетчик или норматив: за какой газ платите вы?

    Октябрь для абонентов, которые используют газ для отопления и платят по нормативу, означает начало нового расчётного периода.

  • 30 сентября 2026

    Уважаемые жители и гости Южно-Кубанского сельского поселения! Уважаемые жители и гости Южно-Кубанского сельского поселения!

    Сегодня памятная дата – исполняется 4 года со дня присоединения к России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.
    Мы знаем, какой ценой даётся мир и как много мужества, стойкости и труда требуется для того, чтобы восстанавливать мирную жизнь. Поэтому особенно хочется пожелать жителям новых регионов России благополучия и безопасности. Пусть дети растут здоровыми и счастливыми, родители и старшие поколения будут окружены заботой и вниманием, а в каждой семье будет больше поводов для радости и встреч.
    Пусть наша страна остаётся сильной и сплочённой, пусть в каждом доме царят мир и согласие, а будущее наших детей будет светлым и спокойным.

    С уважением,
    глава Южно-Кубанского сельского поселения Динского муниципального района Краснодарского края Александр Уманов

  • 29 сентября 2026

    ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ! ПАМЯТКА ЗАКОН НА КУБАНИ ТАКОЙ: 22:00 – ДЕТЯМ ПОРА ДОМОЙ! ПАМЯТКА

    В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается:
    1) нахождение без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах:
    а) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет — в ночное время;
    б) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;
    2) нахождение несовершеннолетних на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

  • 29 сентября 2026

    Настоятель храма Преображения Господня посёлка Южный иерей Давид Кочаров посетил МАОУ СОШ № 15 имени Героя Советского Союза Виктора Ивановича Гражданкина. Настоятель храма Преображения Господня посёлка Южный иерей Давид Кочаров посетил МАОУ СОШ № 15 имени Героя Советского Союза Виктора Ивановича Гражданкина.

    В ходе встречи с учениками начальных классов священник рассказал об истории праздника Воздвижения Креста Господня и его значении в годовом круге богослужений. Отдельное внимание было уделено православному восьмиконечному кресту — его символике и особенностям.
    Беседа способствовала духовно-нравственному просвещению учащихся и расширению их представлений о православных традициях.

  • 29 сентября 2026

    Будь со СВОими! Будь со СВОими!

    В Краснодарском крае действуют лучшие условия при подписании контракта на военную службу с Минобороны России.
    Военнослужащие, подписавшие контракт, получают:
    - гарантированное распределение по отношениям
    - возможность вступления в спецподразделения операторов БПЛА Кроме того, доступны следующие меры государственной поддержки:
    - бесплатные земельные участки под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), личное подсобное хозяйство (ЛПХ), сад и огород
    - помощь в газификации домовладений
    - списание кредитов и задолженностей до 10 миллионов рублей
    - сертификат на санаторно-курортные услуги
    Оформить заявление можно в военно-учетном столе Южно-Кубанского сельского поселения Динского района по адресу: п. Южный, ул. Северная, 2, тел. 8(86162) 4-87-42, 8(861) 256-75-00, 8(908)685-23-15.
    Можно воспользоваться «Госуслугами» — оставьте заявку и ждите звонка.
    Кроме того, можно позвонить самостоятельно по номеру телефона 117
    Заявка доступна на сайте Контракт23.рф

  • 29 сентября 2026

    Стартовало голосование за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету Стартовало голосование за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету

    Вы можете повлиять на то, где появится мобильный интернет уже в следующем году. Выбирайте населённый пункт своего региона и голосуйте за него

    Онлайн на Госуслугах — если есть подтверждённая учётная запись
    Выбирайте населённый пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 1 000 человек, где нужен мобильный интернет

    Голоса принимаются до 8 ноября 2026 г. включительно https://www.gosuslugi.ru/inet

  • 29 сентября 2026

    Супруги смогут получать вычеты за образование и лечение независимо от того, кто платил Супруги смогут получать вычеты за образование и лечение независимо от того, кто платил

    Межрайонная ИФНС России по Краснодарскому краю разъяснила порядок предоставления социальных налоговых вычетов гражданам, состоящим в браке. Соответствующие разъяснения содержатся в письме ФНС России от 03.07.2026 № БС-36-11/5613@.

    Как отмечают в налоговой службе, всё имущество, нажитое супругами во время брака, признаётся их совместной собственностью — если, конечно, брачным договором не установлен иной режим. В общее имущество входят доходы от трудовой и предпринимательской деятельности, доходы от интеллектуальной деятельности, пенсии, пособия и иные денежные выплаты. Распоряжаются этим имуществом супруги совместно и по обоюдному согласию: когда один из них совершает сделку, предполагается, что второй на это согласен.

  • 29 сентября 2026

    Внимание! Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» Внимание! Второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

    С 21 сентября по 2 октября 2026 года по всей России проходит второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    Зачем это нужно?

  • 29 сентября 2026

    С 7 по 9 октября 2026 года состоится межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Сибири» С 7 по 9 октября 2026 года состоится межрегиональный форум бизнеса и власти «Дни ритейла в Сибири»

    Участниками станут представители федеральных и региональных органов власти, торговых сетей, маркетплейсов, производителей, поставщиков и экспертного сообщества.
    Главная цель форума — объединить бизнес и власть для поиска новых точек роста отрасли в условиях трансформации спроса.
    В деловой программе:
    будущее регионального ритейла и новые модели торговли;
    потребительское поведение и развитие регионов Сибири;
    готовая еда, торговые и складские площади, новые форматы;
    управление ассортиментом и переговоры с поставщиками;
    цифровые инструменты и ИИ в ритейле;
    маркетплейсы, франчайзинг и маркетинг на основе данных;
    актуальные регуляторные вопросы.
    Форум станет площадкой для открытого диалога, обмена практиками и развития деловых связей между производителями, поставщиками, ритейлерами и органами власти.
    Регистрация бесплатная.

    Программа и регистрация .

  • 29 сентября 2026

    Министерство экономики Краснодарского края информирует о запуске «осенней сессии» 2026 года онлайн-проектов по финансовой грамотности, проводимых Центральным банком Российской Федерации. Министерство экономики Краснодарского края информирует о запуске «осенней сессии» 2026 года онлайн-проектов по финансовой грамотности, проводимых Центральным банком Российской Федерации.

    22 сентября стартовали «Онлайн-уроки финансовой грамотности для школьников». Занятия продлятся до 16 декабря. В рамках сессии пройдет более 700 эфиров по 29 темам от основ личного бюджета и защиты от мошенников до первых шагов в мире инвестиций.
    С 23 сентября по 16 декабря запускается цикл вебинаров программы «Финансовый навигатор для взрослых и студентов». Программа включает два модуля: «Личные финансы» (состоит из трех занятий по управлению личным бюджетом, безопасному использованию инструментов кредитования и стратегиям выхода из трудных финансовых ситуаций) и «Грамотный инвестор» (состоит из трех тем, связанных с основами и принципами инвестирования, выбором финансовых инструментов и формированием портфеля с учетом финансовых целей и склонности к риску).

    Памятка по наиболее частым вопросам участников онлайн-проектов Банка России по финансовой грамотности


Страницы:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить