Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Южно-Кубанское сельское поселение
официальный сайт

Южный празднует Великую Победу!

  • 9 мая 2018

    9 Мая в День Великой Победы жители и гости Южно-Кубанского сельского поселения прошли праздничной колонной по улице Новая. Колонну уже традиционно возглавили бойцы 10 бригады спецназа ГРУ, которые несли Знамя Победы, флаги России, Кубани, Южно-Кубанского сельского поселения и венки. Далее следовали ветераны в сопровождении главы поселения Андрея Сивоконь, сотрудники предприятий и учреждений. За ними прошел «Бессмертный полк». Учащиеся 15 школы и жители поселения несли портреты погибших и умерших участников войны. 
    Митинг, прошедший у «Обелиска землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» собрал около 1000 человек. 
    Открывая торжественный митинг, глава Южно-Кубанского сельского поселения Андрей Сивоконь подчеркнул, что 73 года назад завершилась самая страшная война на этой планете. «Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Нет ни одной семьи, которой бы не коснулось горе. Тысячи воинов ушли на фронт, тысячи наших земляков работали в тылу. На защиту Отечества поднялись всем народом и сумели отстоять право на мирную жизнь. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм и самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу. Никогда не померкнет память о людях, которые ценой своей жизни приближали незабвенный май 45-го года! Мы всегда в своих сердцах должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу. Она оплачена миллионами жизней, слезами родных и близких. Спасибо павшим и живым. Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам, труженикам тыла. С Праздником! С праздником 9 Мая! Счастья, здоровья, благополучия! С Победой, дорогие земляки!», – сказал Андрей Сивоконь. 
    На митинге прозвучали стихи от коллектива Дома Культуры поселка Южный, воспитанников детского сада и учащихся начальной школы. 
    С приветственной речью к собравшимся обратились также председатель Совета ветеранов Южно-Кубанского сельского поселения Владимир Васильевич Мищенко, настоятель Храма Преображения Господня Григорий Кочаров. 
    Выступавшие пожелали собравшимся счастья и благополучия в семьях, мира, любви, добра, крепкого здоровья, оптимизма и веры в завтрашний день. В завершение митинга южане почтили память погибших минутой молчания, возложили к мемориальным плитам венки и живые цветы.





    Дата изменения: 09.05.2018 19:27:36

Возврат к списку